Евро-2012: Германия победила Голландию — ФОТО — ВИДЕО — ОБНОВЛЕНО — 1NEWS.AZ

14.06.2012 01:35

На стадионе «Металлист» в Харькове (Украина) завершился второй матч 2-го тура в группе «B», в котором встречались сборные Голландии и Германии.

Как сообщает Sport.1news.az, со счетом 2:1 победили немцы. В первом тайме дважды ворота голландцев поразил Марио Гомес. После перерыва «оранжевым» усилиями Робина Ван Перси удалось отыграть один мяч, но на большее их не хватило.

В 3-м туре встрется: Германия — Дания и Португалия — Голландия.

На стадионе «Металлист»в Харькове (Украина) начался второй тайм матча группы «B» чемпионата Европы по футболу между сборными Голландии и Германии. Пока счет 2:0 в пользу немцев.

На поле вышел Рафаэль Ван Дер Варт вместо Афеллая. А Клас-Ян Хунтелар заменил Ван Боммеля.

52 мин. Оборона сборной Голландии напоминает проходной двор. Хуммельс прошел по центру и пробил. Стекеленбург снова спас.

56 мин. Опять круговерть в штрафной голландцев. К счастью, для «оранжевых» офсайд.

57 мин. Голландия заработала угловой, но не смогла им воспользоваться.

58 мин. А вот это было очень эффектно. Роббен прострели и Ван Перси пробил сходу. Нойер вытащил.

62 мин. Снейдер пробил здорово. Мяч едва не завернул в нижний дальний угол.

64 мин. Столкновение Виллемса и Мюллера. Нарушения нет. Только угловой у ворот голландцев, который ничем опасным не завершился.

67 мин. А харьковские болельщики кричат «Украина, Украина!». А до этого скандировали «Россия, Россия!».

69 мин. Роббен получил мяч в штрафной, развернулся и пробил. Слишком слабенький удар получился и неточный.

70 мин. А Гомес продолжает терзать оборону сборной Голландии. Очередной удар получился неточным.

71 мин. Отличная атака Голландии, которую завершал Снайдер. Боатенг бросился под мяч и буквально животом прикрыл собственные ворота.

72 мин. Автор «дубля» Гомес покинул поле. Вышел Мирослав Клозе.

73 мин. ГОЛ! Ван Перси великолепным ударом отыгрывает один мяч. 2:1.

76 мин. Озил замешкался в чужой штрафной и упустил шанс забить.

78 мин. Ван Перси упал в штрафной немцев. Ну не было тут нарушения! Хотя голландцы настаивают, что было и обращаются к арбитру.

80 мин. Желтая карточка Де Йонгу за грубую игру.

81 мин. Замена в составе сборной Германии. Вместо Озила на поле вышел Тони Кроос.

83 мин. Роббен ушел. Вместо него вышел Дирк Кюйт.

85 мин. Ван Дер Варт пробил издали. Мимо.

87 мин. Боатенг получил желтую за затяжку времени.

89 мин. Клозе чуть не отнял мяч у Стекеленбурга. Мяч укатился за лицевую.

90 мин. К основному времени добавлено 3 минуты.

90+2 мин. Замена у Германии. Вместо Мюллера на поле вышел Ларс Бендер.

Матч завершился. Со счетом 2:1 победила сборная Германии

На стадионе «Металлист» в Харькове (Украина) начался матч группы «B» чемпионата Европы по футболу между сборными Голландии и Германии.

Как сообщает Sport.1news.az, голландцам, если они хотят сохранить хорошие шансы на выход из группы, нужно сегодня выигрывать. Впрочем, даже в случае поражения «оранжевые» все равно будут иметь возможность занять 2-е место в группе.

1 мин. Обоюдоострые атаки с первых минут.

3 мин. Голландцам победа сегодня нужна больше, поэтому именно они начали встречу активнее, но немцы в любую секунду готовы провести разительную контратаку.

7 мин. Ван Перси пробил по воротам, но не очень сильно. Мяч у Нойера.

9 мин. Афеллай прострелил с левого фланга. Вновь Нойер на месте.

11 мин. Роббен вывел на ударную позицию Ван Перси. И вновь удар не удался. Мяч пролетел мимо ворот.

13 мин. Озил упал в штрафной в борьбе с Матейсеном. Свисток шведского судьи молчит.

16 мин. Ван Перси принял мяч на грани офсайда, прорывался к воротам, но заработал лишь угловой.

18 мин. Афеллай простреливал на Ван Перси. Передача не дошла. Угловой. Который вновь был не очень опасен.

20 мин. Бадштубер и Роббен столкнулись в воздухе. У голландца разбита голова, которую врачи перевязали, дабы Арьену разрешили вернуться на поле.

24 мин. ГОЛ! Гомес открывает счет после великолепной передачи Швайнштайгера. Офсайда тут не было. 1:0 ведут немцы.

26 мин. Роббен пробил с дальней дистанции. Нойер справился.

32 мин. Очередная атака немцев. Прострел. Гомес не дотянулся.

37 мин. Стекеленбург спас команду от второго гола. Гомес был в упор.

38 мин. ГОЛ! Гомес делает счет 2:0. На этот раз Стекеленбург не выручил.

41 мин. Боатенг пробил неточно, а ведь мог отдать пас открывающимся партнерам. Контратака намечалась весьма опасная.

45+1 мин. Фол против Озила, и немцы подали штрафной. На этот раз оборона голландцев сыграла уверенно.

45+2 мин. Еще один штрафной у ворот Нидерландов. Мяч угодил в голову Роббена и срикошетил в ворота. Если бы не Стекеленбург, быть бы третьему голу.

Первый тайм завершился. Со счетом 2:0 ведет Германия. Но еще раз напомним, что даже в случае поражения Голландия не теряет шансов на выход в плей-офф.

Сегодня в 23:45 по бакинскому времени на стадионе «Металлист» в Харькове (Украина) начнется матч группы «B» между сборными Голландии и Германии.

Sport.1news.az будет вести онлайн-репортаж с этого матча и уже во время встречи предложит Вашему вниманию видео забитых голов и самые интересные фото.

Составы команд уже известны:

Голландия – Мартен Стекеленбург, Грегори ван дер Вил, Джон Хейтинга, Йорис Матейсен, ЙетроВиллемс, Марк ван Боммель, Найджел де Йонг, Уэсли Снейдер, Арьен Роббен, Ибрахим Афеллай, Робин ван Перси.

Германия — Мануэль Нойер, Матс Хуммельс, Хольгер Бадштубер, Филипп Лам, Жером Боатенг, Сами Хедира, Бастиан Швайнштайгер, Месут Озил, Лукаш Подольски, Томас Мюллер, Марио Гомес.

Судить встречу будет шведская бригада арбитров во главе с Йонасом Эрикссоном. Помогать ему будут судьи на линии Штефан Виттберг  и Матиас Класениус.

Четвертым рефери станет Том-Харальд Хаген (Норвегия), дополнительными помощниками арбитра – Маркус Стрембергсон  и Стефан Юханнессон (оба из Швеции), резервным арбитром- Дамьен Макграт (Ирландия).

Инспектором УЕФА назначен Марк Бата (Франция), делегатом УЕФА – Айнар Леппянен (Эстония).

После первого тура группового этапа Германия делит с Данией 1-2 места, тогда как Голландия и Португалия занимают 3-4.

В последний раз команды встречались в ноябре 2011 года: в той встрече победили немцы (3:0). В трех последних матчах Германия  один раз праздновали победу, два раза команды сыграли вничью.

В последний раз немцыпроигрывали оранжевым в товарищеском матче в 2002 году (1:3).

Германия – 3 очка, разница мячей 1-0 (1 игра) Дания – 3, 1-0 (1) Голландия – 0, 0-1, (1) Португалия – 0, 0-1 (1)