VII-я Выставка-форум «День юридической карьеры в МГЮА»

5 апреля 2013 г. в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) пройдет VII-я Выставка-форум «День юридической карьеры в МГЮА», посвященная карьере и профессиональному росту юристов. 

Организаторы мероприятия — МГЮА имени О.Е. Кутафина, АНО «Содружество выпускников МГЮА» предоставляют возможность самым лучшим студентам и выпускникам ведущих юридических вузов успешно трудоустроиться, при этом гарантируя работодателям качество подготовки специалистов в вузах-участниках выставки, где используются самые современные образовательные технологии и привлекаются лучшие профессорско-преподавательские кадры.

Читать далее «VII-я Выставка-форум «День юридической карьеры в МГЮА»»

Оживить картины и превратить вернисаж в театр – художники из Санкт-Петербурга продолжают чудить в Перми

Петру Фролову и Наталье Тур, вероятно, стало тесно в недавно открытой собственной галерее. И они заполнили своими творениями центральный выставочный зал. Гостям предлагалось прибыть на выставку, нарядившись персонажами картин.

Жизнерадостная чета петербуржских художников решила превратить выставку в театрализованное представление или перформанс со зрителями в главной роли. Сочные образы на картинах Петра Фролова, опутанные нитями бесчисленных взаимосвязей, множество деталей, создающих сюжеты – сами по себе вовлекают в игру. Чтобы еще развить отношения своих творений с публикой, Петр Фролов предложил гостям переодеться в героев своих произведений. Многочисленные детали воплощенных фантасмагорий автора дали модельерам простор для фантазии. Образ этой прекрасной охотницы создала художница Мариинского театра Татьяна Волкова.

Читать далее «Оживить картины и превратить вернисаж в театр – художники из Санкт-Петербурга продолжают чудить в Перми»

В Омске на конкурсе «Лучший художник года» впервые наградили скульптора за арт-объект из металла

Несколько минут назад в Омске закончилась церемония награждения ежегодной выставки-конкурса. Жюри не могло выбрать претендента на приз зрительских симпатий целых два часа.

Выставка проходила в Доме художника, и впервые главный приз былвручен не одному художнику, а сразу восьми творцам. Лучшим живописцем назвали Сергея Александрова за работу «Месяцеслов». Среди графиков победил мэтр омской графики Игорь Санин. Жюри отметило его работу из серии «Сибирские деревни».

Читать далее «В Омске на конкурсе «Лучший художник года» впервые наградили скульптора за арт-объект из металла»

IBT приглашает посетить выставку CeBIT 2013

CeBIT в Ганновере — крупнейшая международная выставка информационных технологий, программного обеспечения, телекоммуникаций, услуг и ИКТ-решений.

С 5 по 9 марта в Ганновере (Германия) будет проходить очередная международная выставка информационных технологий, программного обеспечения, телекоммуникаций, услуг и ИКТ-решений CeBIT 2013.

Читать далее «IBT приглашает посетить выставку CeBIT 2013»

АлкоЭксперт

Рынок продуктов питания » Крепкие алкогольные напитки

ЭКСПЕРТ:

Александр Ставцев, главный редактор журнала «Напитки»

2012 год был крайне богатым на события в растущем российском виноделии. Визиты международных экспертов в Россию и наших виноделов на зарубежные выставки, выход первого авторского гида «Российские вина» и «глас народа» на фестивале в Краснодаре. Свою долю высоких оценок во всех этих событиях получили практически все значимые российские проекты. Но, пожалуй, самый большой резонанс вызвал настоящий парад достижений «Кубань-Вино». Такой эффект всегда дает резкий слом стереотипов. Многие российские эксперты и винные критики, как говориться, не ждали…

Читать далее «АлкоЭксперт»

Свободная волна | информационно-аналитическая группа

Александр Соснин, председатель совета директоров круизной компании «Инфофлот» — это бесценная находка для любого интервьёра. Этого человека, реально влюблённого в то дело, которому он посвящает всё своё время, не надо упрашивать по поводу интервью…

«Да вообще его не надо спрашивать про интервью, — замечает наш обозреватель Александр Фаршанёв, — Достаточно только заглянуть в блоги в сети, которые ведёт глава круизной компании «Инфофлот» и материал для интервью уже у Вас на руках. расставляйте в нужных местах необходимые вопросы и интервью уже готово».

Читать далее «Свободная волна | информационно-аналитическая группа»

«Русская Зима»пришла перед чемпионатом мира | Спорт | Московские новости

Легкоатлетки в полуфинальном забеге на 60 метров во время традиционных международных соревнований по легкой атлетике «Русская зима» в Москве

«Русская зима» вот уже на протяжении двух десятилетий с коротким перерывом проходит в легкоатлетическом манеже ЦСКА. Это по-настоящему историческое место. Комплекс, построенный к Олимпиаде-1980, по-прежнему главное крытое легкоатлетическое сооружение столицы. Большой футбол ушел из армейского манежа больше десяти лет назад, а королева спорта продолжает уверенно держать позиции.

Читать далее ««Русская Зима»пришла перед чемпионатом мира | Спорт | Московские новости»

Гельман сравнил Пермь с Тель-Авивом — Новости Перми и Пермского края — .PRM.RU

Галерист Марат Гельман в своем блоге вспоминает занятную историю возникновения музея в израильском Тель-Авиве. Как рассказывает блогер, его директора когда-то критиковали местные журналисты и художни за то, что там не выставлялись работы местных авторов. После смены руководителя концепция музея изменилась: «Экспозицию смотреть невозможно. Шедевры перемежаются провинциальным еврейским сюсюканьем, постоянная коллекция построена по принципу «работы одного дарителя — в одном месте», без понимания …»

Читать далее «Гельман сравнил Пермь с Тель-Авивом — Новости Перми и Пермского края — .PRM.RU»

Раритеты времен Древней Руси вернулись в Новгород с выставки в Берлине | РИА Новости

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 3 фев — РИА Новости, Андрей Летягин. Более 300 раритетов времен Древней Руси благополучно вернулись в Великий Новгород из Берлина с выставки «Русские и немцы», сообщил РИА Новости в воскресенье представитель Новгородского государственного музея-заповедника (ГМЗ), который предоставил эти предметы XI-XV веков для экспонирования в столице Германии.

Читать далее «Раритеты времен Древней Руси вернулись в Новгород с выставки в Берлине | РИА Новости»

Без мертвых душ

Прошлогодний скандал вокруг объединения Государственного института искусствознания и ряда других институтов в «гуманитарное Сколково» вышел на новый уровень. К весне ученые должны представить в Министерство культуры новую программу эффективного развития

Новый директор института искусствознания Наталия Сиповская готовит реорганизацию института

Читать далее «Без мертвых душ»