Интересные выставки

блог о выставках:)

  • Switch to Blue
  • Switch to Orange

Итоги года глазами тех, кто снимал жизнь не для профессиональной выставки и гонораров

Автор: admin Дата: Фев-7-2010

В Москве открылась выставка, она включает 365 фотографий – по одной на каждый день года. Все снимки посвящены России. Работы прошли жесткий отбор – жюри отсмотрело 26 тысяч фотографий.

Лучшие кадры сделали не только профессионалы и просто те, кто оказался в нужное время в нужном месте.

Она молодая и в возрасте, озорная и серьезная, добрая, дерзкая и залихватская. В Фотоальбоме-2009 все 365 историй, в которых Россия предстала без прикрас и во всей красе.

365 фотографий, по количеству дней в году, отобраны из 15 тысяч снимков. Победители конкурса – признанные мастера и любители. Россию гостям экспозиции показали глазами счастливых родителей и любящих правнуков. Здесь жильцы по утрам просыпаются под громогласную песнь дворничихи. Влюбленные дают клятву верности, стоя на ковше экскаватора. А молодые красавицы еще не разучились носить сарафаны и кокошники.

Юрий Абрамочкин один из тех, кто снимал в России ее первого космонавта Гагарина, поднятие целины и Сибири, строительство самых крупных гидроэлектростанций.

Юрий Абрамочкин, фотожурналист: “А люди были очень интересные, простые, хорошие, сильные люди. Женщины, правда, ходили в телогрейках, такие все замазанные, но такие очень интересные”.

73-летний мастер в 2009 году был, как и прежде, на высоте. Кульминацию события года Русской православной церкви он запечатлел сверху. Оттуда подсмотрел, как духовенство поздравляло нового патриарха. Фотограф-любитель Сергей, знакомый блогерам по нику Торонто, юрист по образованию, переводчик по профессии и художник в душе. Ради такой России шел неделю через горные перевалы.

Сергей Торонто, участник конкурса: “Одна из фотографий была снята во время похода 4 категории сложности в Саянах. Температура минус 30, рюкзак 35 килограммов, в кошках с веревками. Да, было тяжело. Главное – результат в конце”.

Жители чувашской деревни узнали на снимке земляка. Это ведь местные детсадовцы облепили 9 мая 2009 года ветерана Великой Отечественной Анатолия Григорова.

Лучшие снимки, сделанные в России, расскажут о людях, природе, архитектуре и повседневной жизни не только на родине. Выставка начинает мировое турне. В ближайших планах Париж – во Франции 2010-й объявлен Годом России.


Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Добавить комментарий


бассейны спа джакузи купить