Интересные выставки

блог о выставках:)

  • Switch to Blue
  • Switch to Orange

Художники Ямала делятся мастерством с детьми

Автор: admin Дата: марта-16-2010

Проект “Искусство Ямала - детям” продолжает работать в округе. В селе Яр-Сале (Ямальский район,) 20-25 марта сотрудники Окружного дома ремесел проведут для детей из школ-интернатов практические занятия по изготовлению сувениров. Художники дадут мастер-классы по изобразительному искусству, батику и гравюре, а также работе с сукном и мехом, костью и деревом. Кроме этого будет организована выставка изделий художественного фонда учреждения и работ участников проекта. Одним из интересных моментов станет показ документальных фильмов о мастерах Ямала.

В 2008–2009 годы мероприятия проводились в селах Мужи, Восяхово и Горки Шурышкарского района, в Салехарде, в селах Аксарка и Харсаим Приуральского района, сообщает ИА “Север-Пресс” .

Его организаторы - департамент по труду и социальной защите населения Ямала, департамент культуры ЯНАО и Окружной дом ремесел.


Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Добавить комментарий