Фестиваль Comic-Con: люди умирают в очередях, зомби и 100 лет Тарзану
В американском городе Сан-Диего открылся ежегодный фестиваль Comic-Con. Ожидается, что культовый фестиваль, где любители комиксов могут пообщаться с их создателями, посетят более 100 тысяч человек.
Это уже 43-й фестиваль Comic-Con. До открытия поклонники рисованных историй заполнили пространство вокруг центра, где проходит мероприятие, чтобы попасть на интересные презентации.
Люди раскупают сувениры и игрушки, выпущенные специально для фестиваля ограниченным тиражом. Сначала фестиваль позиционировался как выставка комиксов. Со временем он расширялся и стал включать в себя другие элементы поп-культуры — такие, как аниме, манга, видеоигры, фэнтези и научно-фантастические фильмы и литературу. Здесь фанаты могут пообщаться с создателями комиксов и увидеть специально подготовленные презентации компаний-производителей комиксов, игр, фильмов и прочего.
На Comic-Con можно встретить зомби, Бэтмена, Железного человека, вампиров — в общем, почти любого персонажа массовой культуры.
Ожидается, что на фестивале, который продлится четыре дня, будут раскрыты детали экранизации книги Джона Толкиена «Хоббит, или Туда и обратно», выход которой ожидается в 2013 году, и заключительного фильма саги «Сумерки» — «Рассвет. Часть вторая «, которая появится на экранах в ноябре этого года.
Популярность фестиваля настолько велика, что не каждая компания смогла «поместиться» в отведенном для этого центре.
Ажиотаж вокруг мероприятия заключался в том, что желающие попасть в павильоны фестиваля начали занимать очередь еще в прошлые выходные. Во вторник один из гостей умер в очереди при неизвестных обстоятельствах.
Интересно, что в этом году многие персонажи — участники Comic-Con — празднуют юбилеи. Так, Тарзану исполнилось 100, Джеймсу Бонду — 50, а Power Rangers и Баффи исполнилось по 20 лет.
Фестиваль посетили Мила Йовович, Джессика Биль, Кейт Беккинсейл, Колин Фаррелл, Мэтт Дэймон, Ричард Мэдден (Робб в сериале «Игра престолов»), Кристен Стюарт, Робберт Паттинсон и другие.
Если вы увидели ошибку в тексте, выделите её мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Источник: