SsangYong добросовестно покажет на домашней выставке десяток автомобилей

В преддверии открытия международного Сеульского автосалона, который распахнет свои двери в пятницу, 1 апреля, южнокорейский производитель SsangYong поведал общественности о дебютантах домашнего мотор-шоу.

Экспозицию компании SsangYong на выставке в Сеуле составят десять автомобилей, четыре из которых имеют статус концептуальных авто. Одним из наболее интересных экспонатов южнокорейской компании, принадлежащей Mahindra&Mahindra, станет кроссовер KEV-2. Как заявил производитель, модель KEV-2 оснащена электрической силовой установкой, самостоятельно разработанной SsangYong. Мощность электрического мотора, по предварительным сведениям, эквивалентна 160 км, запаса 35-киловаттных литий-ионных батарей хватает автомобилю на преодоление 177 км. Рядом с KEV-2 на стенде будет соседствовать шоу-кар EREV, представляющий собой компактный городской автомобиль. Как и у KEV-2, колеса в движение приводит двигатель с нулевым выхлопом CO2. В SsangYong намерены запустить оба концепта в серийное производство в течение ближайших нескольких лет.

Посетители международной выставки, проводимой в столице Южной Кореи, смогут познакомиться с рестайлинговым седаном Chairman и его люксовой модификацией под названием Chairman W Summit. Судя по первому опубликованному скетчу интерьера, разработчики салона Chairman W Summit стремились создать высокий уровень комфорта для задних пассажиров. С этой целью установлены два удобных кресла с подпоркой для ног и электрорегулироваками, два монитора, небольшой столик с планшетным компьютером и мини-бар. Предполагается, что обновленный седан Ssangyong, как и текущая версия Chairman W, будет выпускаться с 5.0-литровым бензиновым двигателем V8, агрегатированным с семиступенчатой автоматической трансмиссией 7G-Tornic.

SsangYong, будучи самой небольшой по величине автомобилестроительной компанией, расположенной в Южной Корее, до конца года планирует инвестировать в собственное развитие немногим более $213 млн. На разработку новых автомобилей и технологий будет направлено $170 млн, остальные финансовые средства — на рекламу и раскрутку бренда. По словам руководителя компании Ли Ю-Иля, в этом году SsangYong пополнит модельный ряд рестайлинговым седаном Chairman и новым пикапом SUT 1, дебютировавшим на Женевской выставке, а в начале 2013 года продуктовая линейка расширится за счет еще одного нового автомобиля.