Конкурс для глухих и слабослышащих детей завершен

Объявляя конкурс, его организаторы— предприятие «Исток-Аудио», сеть Центров хорошего слуха «Радуга звуков» и датская фирма Oticon— очень надеялись, что идея предложить рассказать о способах и формах общения Всем понравится.

Количество и многообразие присланных на конкурс творческих проектов превзошли наши самые смелые ожидания. Более 400 авторов со всех регионов России, более 500 очень разных по стилю исполнения и смыслу работ дали нам возможность познакомиться с Вашим миром, наполненным радостью общения.

 Сочинения и рисунки, презентации, поделки и технические разработки, индивидуальные и коллективные работы – за каждой стоит огромный труд, уникальная душа автора и стремление каждый день узнавать что-то новое.

Сегодня наступил самый долгожданный и волнительный момент как для нас, организаторов конкурса, так и для Вас – его участников.

Свою оценку конкурсу дала Министр социальной защиты Московской области Валентина Лагункина во время декабрьского визита на предприятие. По мнению Валентины Ивановны, каждая работа заслуживает своей награды, потому что нет ничего ценнее на свете, чем душа ребенка и те силы, которые он вкладывает в свой труд. И совсем неважно, что это— рисунок или компьютерная программа.

Выставка лучших конкурсных работ стала настоящим украшением торжественного вечера по случаю 15-летнего юбилея «Исток-Аудио» . Бесконечная выдумка и заслуживающее самых восторженных отзывов качество исполнения, оригинальность и разнообразие способов выражения главной темы конкурса вызвали живейший интерес у гостей вечера. Да и как можно было пройти мимо, если за каждой работой стоит огромный труд и неиссякаемая фантазия участников – слабослышащих и глухих детей со всей России!

Благодарим всех ребят, принявших участие в конкурсе. Наиболее интересные и запомнившиеся работы будут использованы при оформлении Центров хорошего слуха «Радуга звуков» по всей России.

В качестве призов победителям конкурса «Общение без границ» фирма Oticon предоставляет FM-системы Amigo и новейшие модели слуховых аппаратов, предприятие «Исток-Аудио»— звукоусиливающую аппаратуру и реабилитационную технику. И все без исключения участники получат специальные грамоты и свежий номер газеты «Радуга звуков».

Посмотреть самые интересные конкурсные работы – рисунки, поделки и презентации – скоро можнобудетв арт-галерееи на сайте www.raduga-zvukov.ru .