Акция «Знамя мира» стартует в Ангарске

Отдел по молодежной политике, спорту и культуре администрации города и молодежный парламент предлагает принять участие в акции молодых ангарчан. Замысел проекта международного значения заключается в создании единого общероссийского полотна, сшитого из кусочков ткани с изображениями символов мира.

— Участникам акции предлагается отразить на материи свое понимание мира на Земле, используя разные техники, — рассказывает председатель молодежного парламента Андрей Денисов. – Можно выразить свое отношение к вопросам всеобщего решения мировых проблем. Изобразить символами и рисунком понятия добрососедства и взаимопомощи. Мы приглашаем к творческому проекту трудовые коллективы, команды учебных заведений, представителей молодежных течений и субкультур и всех, кому это интересно.

Организаторы закупили ткань голубого цвета, материи хватит на 400 фрагментов. В дальнейшем 30 лучших рисунков отправятся в областной центр, а потом пять в Москву. В столице кусочки размером 50*50, прибывшие со всей страны будут сшиты в единое полотно. 21 сентября в День мира знамя будет представлено в Китае на встрече первых лиц государств. Позже полотно украсит стенд России на международной выставке в Шанхае.

Оставшиеся в Ангарске фрагменты будут сшиты и представлены на праздновании дня Государственного флага Российской Федерации – 22 августа.