В главной библиотеке региона пройдет большой поэтический вечер памяти Сергея Есенина

Сегодня вся страна отмечает 120-летие со Дня его Рождения.

Завтра, 4 октября в 15:00 в Горьковской библиотеке пройдет IX Цветаевский «костер» «Брат по песеннойбеде…», посвященный 123-й годовщине со дня рождения Марины Цветаевой и 120-летию Сергея Есенина.

«Брат по песенной беде…» — так написала Марина Цветаева, узнав о гибели Сергея Есенина. Отношение Цветаевой к Есенину было разным, оно менялось по мере узнавания поэтом поэта, по мере того, как Марина Ивановна отвлекалась от его внешности и вчитывалась в душу. Об этом и многом другом пойдет речь на «костре».

Среди участников — студенты филологического факультета ВГСПУ во главе с профессором Надеждой Тропкиной и литературный клуб лицея № 8 «Олимпия». Свои песни на стихи Марины Цветаевой и Сергея Есенина исполнят руководитель клуба авторской песни «Исток» Валерия Носикова и Игорь Замолотов. В программе также фрагменты из кинофильмов, книжная выставка и свободный микрофон.

Мероприятие состоится в актовом зале библиотеки. Вход свободный.

Строительство, ремонт и обустройствоПЕСОК, блок к/б (20х20х40), щебень, от 350 руб./т, бут, галька, керамзит, грунт, чернозем, асфальт. крошка.8-937-097-44-66, 8-961-058-66-79Строительство, ремонт и обустройствоВОДОПРОВОД (п/пропилен, м/пластик), отопление, канализация. Монтаж котлов, отопительных, сантехприборов.8-927-528-40-75

Источник: