немецкие картины в полтавском музее: Ангальтский принц требует назад свои картины у Полтавского музея,- Mitteldeutsche Zeitung — Германия, искусство,… tips for eyes

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на немецкую газету «Mitteldeutsche Zeitung».

https://holistickenko.com/lasik-eye-health/

tips for eyes

Читайте также: Пропавшие во время Второй мировой войны картины из замка в Дессау (Германия) оказались в украинском музее, — немецкая газета «Миттельдойче Цайтунг»

Глава рода, семидесятитрехлетний принц Эдуард Ангальтский сообщил в эксклюзивной беседе с газетой, что будет обращаться к германским властямс просьбой поставить вопрос возврата трофейных произведений искусства перед руководством Украины. Картины, обнаруженные в Полтавском музее, среди которых и портреты предков принца, являются важным культурным достоянием не только для его семьи, но и для федеральной земли Заксен-Ангальт и всей Германии в целом, — заявил он. До сих пор они читались бесследно пропавшими во время Второй мировой войны.

Как уже сообщал Цензор.НЕТ со ссылкой на «Mitteldeutsche Zeitung», картины, принадлежащие немецкому принцу, были случайно обнаружены в интернетепри подготовке художественной выставки «Кранах в готическом доме».

Источник:

holistic kenko