Выставка «Вода и тепло»: инфомобиль, котлы с белорусским орнаментом, раритетные экспонаты ordering flowers for a funeral

Выставка «Вода и тепло» в этом году будет удивлять своим необычным форматом и уникальными новинками в области водо- и теплоснабжения.

https://flowercompany.ca/flowers/sympathy/

ordering flowers for a funeral

17-я Международная специализированная выставка пройдет с 31 марта по 3 апреля 2015 года в Минске на Футбольном манеже по пр. Победителей, 20/2. Благодаря широкому кругу участников, найти все необходимое для себя смогут как специалисты, так и потенциальные потребители. А заглянуть сюда у них будет сразу несколько поводов.

Повод первый. Познакомиться с уникальными новинками

Котел VICTORY отечественного производителя бытовых газовых отопительных котлов и проточных водонагревателей ООО «Завод отопительного оборудования «ВИКТОРИ» был признан в 2014 году победителем республиканского профессионального конкурса «Лучший строительный продукт года 2014» в номинации «Лучшая строительная техника и оборудование года». При изготовлении продукции используются комплектующие и технологии производства ведущих европейских производителей (Италия, Германия, Австрия, Польша). При этом компания является единственным отечественным производителем, кто дает гарантию на свое оборудование 5 лет.

Очевидными преимуществами данного оборудования являются его малые габариты, закрытая камера сгорания, электронный розжиг с ионизационным контролем пламени, плавная регулировка мощности, медный битермический теплообменник, атмосферная газовая горелка, циркуляционный насос с воздухоотводчиком. Для потребителей немаловажным окажется наличие также электронной панели управления с ЖК-дисплеем. Кроме того, к котлу можно подключить комнатный регулятор температуры (простой или программируемый), датчик температуры наружного воздуха. Плюс защита от форс-мажорных ситуаций на все случаи жизни: от «хлопкового» зажигания газа, от увеличения или понижения давления воды, от чрезмерного подогрева воды, от замерзания, от блокирования насоса при постое более 24 часов. И что немаловажно, современный и функциональный дизайн.

К слову, для посетителей выставки компания подготовила сразу несколько сюрпризов. Во-первых, необычным будет дизайн самих котлов. На один из них будет нанесен белорусский орнамент, а второй раскрашен в разные цвета. Таким образом, производитель наглядно показывает, что белорусские разработки ничуть не хуже зарубежных, как по внутреннему содержанию, так и внешне. А во-вторых, завод «Виктори» предлагает познакомиться со своим оборудованием в интерактивном формате и приглашает всех посетить фирменный инфомобиль. Здесь будет оборудована настоящая кухня. Любой посетитель сможет проверить, как работают краны, достаточно ли горячая течет из них вода, какой уровень шума у газовой колонки.

В настоящее время одной из актуальных задач для обеспечения охраны окружающей среды является очистка загрязненных поверхностных дождевых сточных вод. С 2014 года в рамках программы импортозамещения предприятие «СТС-Белполипластик» приступило к выпуску локальных очистных сооружений для систем ливневого стока, емкостей различного назначения, колодцев и жироотделителей, а также стало единственным производителем труб ПВХ на рынке Республики Беларусь. В рамках выставки это оборудование будет впервые представлено на суд потребителей и мировых экспертов. Корпуса очистных сооружений дождевой канализации изготавливаются из спиральновитых полиэтиленовых труб. Каждая партия данных труб проходит испытания в заводской лаборатории, где по результатам испытаний выдается паспорт качества. Для достижения необходимых показателей очистки применяются коалесцентные фильтры и тонкослойные модули ведущих европейских производителей.

Данную новинку, позволяющую эффективно преобразовывать бесплатную энергию из атмосферного воздуха в тепло, представляет ИООО «Новитербел», официальный представитель компании Kaukora Oy (Финляндия)в Беларуси. Как отметили представители компании, тепловой насос МATRIX обладает целым рядом преимуществ.

Во-первых, он имеет эстетичный внешний вид. Все будут считать, что у вас просто кондиционер, но вы будете знать, что это настоящее чудо: один внешний блок на несколько помещений, и при этом такой большой функционал — отопление, охлаждение и горячая вода.

Во-вторых, данное оборудование можно интегрировать в существующие системы водяного отопления и теплых полов, а также с солнечным коллектором.

В-третьих, сами за себя говорят такие плюсы, как малая потребляемая мощность, небольшие габариты, низкий уровень шума, простота монтажа и обслуживания, эффективность в широком диапазоне температур (от -32°С до +50°С). Не менее маловажно, что монтаж насоса можно осуществлять на любой стадии ремонта, в том числе после его окончания. Ну, и наконец, полная экологичность, что сегодня является очень актуальным для каждого потребителя.

Кроме того, посетители смогут найти необходимую им технику в одном из салонов экспозиции:

«Отопление» представит котлы, горелки, камины, термотехнику, радиаторы, обогреватели, теплосети и системы изоляции теплотрасс;

«Насосы и бассейны» познакомит с новым насосным оборудованием, оборудованием для бассейнов и СПА, системами фильтрации, подогрева и дезинфекции воды;

«Кондиционирование и вентиляция» расскажет о новейших системах кондиционирования и искусственного охлаждения, пылеудаления и фильтрации воздуха.

Такую возможность предоставит кооперационная биржа «Вода и тепло: новые технологии сбережения и учета ресурсов» . В частности, применение насосных установок «ТРИАТЕРМ» в системах водоснабжения жилых домов позволяет экономить до 50 % расходуемой электроэнергии. В то время как их стоимость на 20-50 % ниже импортных аналогов.

В рамках биржи будут также предложены разработки по следующим направлениям: технология очистки природных и сточных вод, переработки органических отходов с получением биогаза, теплоизоляционные изделия из пенополиуретана, ресурсосберегающие технологии для населения и многое другое.

Компании ООО «Грундфос», ООО «Триатерм», ЗАО «Чистый берег», ООО «ГерцБел» и выставочное унитарное предприятие «Экспофорум» будут разыгрывать среди посетителей выставки призы — цифровой фотоаппарат, автомобильный видеорегистратор, планшет, робот-пылесос и сертификат интернет-магазина 21vek.by. Чтобы попасть в ряды счастливчиков, нужно всего лишь заполнить анкету и оставить ее на стенде одного из участников рекламной игры. Определять победителя будут 3 апреля на центральной сцене выставочного павильона.

Впервые на выставке»Вода и Тепло» будет представлен проект «ВіК Беларусі – кроплі гісторыі», организованный Ассоциацией организаций водопроводно-канализационного хозяйства «Аква-Бел».

Этот просветительский проект посвящён истории водоснабжения и канализации Беларуси и представляет собой настоящую музейную экспозицию материалов из действующих музеев и архивов водоканалов разных городов Беларуси. На экспозиции будут представлены исторические документы, фотоматериалы, книги прошлых лет и, самое интересное, — раритетные экспонаты.

Экспозиция импровизированного музея будет располагаться на стенде Ассоциации «Аква-Бел» и открыта для осмотра всем посетителям выставки.

Главная идея проекта – вспомнить становление и начало водопроводно-канализационного хозяйства Беларуси, чтобы через призму истории заглянуть в его будущее, а также обратить внимание сегодняшних специалистов на то, что приобрели и что потеряли в Беларуси в области водоснабжения и канализации.

На открытие этого интереснейшего проекта приглашены не только ныне действующие руководители водоканалов, но и ветераны отрасли, знатные люди, внесшие существенный вклад в развитие водопроводно-канализационного хозяйства в бытность своей трудовой деятельности в сфере ЖКХ. Поэтому на время выставки стенд Ассоциации станет не только местом демонстрации исторических материалов, но и главной площадкой обмена опытом, диалога разных поколений руководителей и специалистов водоканалов Беларуси, обсуждения будущего развития водоснабжения и канализации в республике.

Источник:

flower co