ФОТО: Вся история моделей Mazda на выставке в Пеэтри

ФОТО: Мотоциклетный рай на таллиннской выставке МоМа   (1)   Выставка МоМа собрала в субботу в коплинском порту Ноблесснера самых ярых поклонников мототехники. Мотоциклы, мопеды, мотороллеры, трициклы, аквабайки и море аксессуаров — все это в предверье летнего сезона будоражит умы любителей быстрой и эффектной езды.

ФОТО: Вся история моделей Mazda на выставке в Пеэтри   (1)   Официальный дилер марки Mazda в Эстонии устроил в субботу выставку моделей японской фирмы прямо перед зданием салона в деревне Пеэтри.

ФОТО: Самые дорогие автомобили аукциона в Монако   В этом году Первомай в Монако ознаменовался двумя ценовыми рекордами, установленными на аукционе классических автомобилей Sporting Classics of Monaco. «Отличились» покупатель Ferrari 400 Superamerica 1962 года выпуска, который заплатил за 340-сильный кабриолет 2 миллиона 800 тысяч евро — больше за данную модель никто еще не выкладывал, а также новый обладатель Maserati Tipo 61 Birdcage 1960 года, расставшийся ради легендарного спорткара с 2 миллионами 464 тысячами евро.

ФОТО: Выставка American Beauty в Таллинне   (9)   Первого мая в таллиннском квартале Роттермани можно было обнаружить множество раритетных машин из Нового Света. Мероприятие, фотографии с которого мы бы хотели представить на суд читателя, называется American Beauty и объединяет любителей истинно американских машин: больших, тяжелых и прожорливых, но при этом безумно роскошных.

Made in China: Лучшие девушки Пекинского автосалона   (12)   11-ый международный автосалон в Пекине, открывший свои двери в минувшие выходные, поражает буйством красок, количеством премьерных показов и многоликостью китайской продукции.

Эстонские электро-роллеры Exo Bikes вырвались на волю   (25)     Exo Bikes — небольшая эстонская фирма с большими амбициями, планирующая завоевание рынка с помощью своих экологически чистых электро-роллеров — настолько шустрых, что даже таллиннская площадь Вабадузе, где проходил тест-драйв, показалась нам жутко тесной.

ФОТО: В Риге открылась выставка уникальных внедорожников   (5)   В Рижском мотор-музее открылась тематическая выставка «Все начиналось с бездорожья…». В рамках выставки в музее представлены легендарные внедорожники 1930-1990-х годов выпуска, пишет Delfi Auto.

ФОТО: BMW, которым не суждено было родиться   (1)   Подразделение BMW Technik, создающее прототипы для BMW, празднует свое 25-летие. В честь праздника баварский производитель опубликовали целую галерею фотографий тех моделей BMW, которые так и не добрались до конвейера.

Броневик Т98 «Комбат»: Made in Estonia   (31)     Его предками были питерские банковские служащие, сам он – коренной эстонец, с чуть хрипловатым голосом, внушительным аппетитом и грозным взглядом. Он не боится стрельбы и бездорожья, готов подвезти как группу захвата и полицейский наряд, так и глубокоуважаемых VIP-персон. Он – первенец эстонского автомобилестроения с истинно русским именем и горячим американским сердцем.

Все что нужно знать о «Формуле-1» образца 2010 года     Первый Гран-при чемпионата мира прошел в 1950-м году, и в нынешнем сезоне Формула-1 отмечает свое 60-летие. Символично, что перед началом этого чемпионата все специалисты в один голос говорят о том, что сезон нас ждет удивительный и непредсказуемый.