Красота фрагментов нашего тела. Cynthia Coulombe

.

Красота фрагментов нашего тела. Cynthia Coulombe]]>]]>

Блог о живописи, современных художниках и фотографах.

Синтия Куломб (Cynthia Coulombe) — современная канадская художница, родилась в Майами, в 1984 году. Однако выросла в Квебеке, Канада, в 2006 году закончила там университет и получила степень бакалавра, поэтому имеет двойное гражданство. Еще в детстве она познакомилась с техникой рисунка. Ее первым учителем была мать, художник-любитель, также Синтия проявляла интерес к танцу.Тяга к зрелищным видам искусства позволили ей развивать художественную сторону своей личности и эстетику, связанную с изображением тела, в подавляющем большинстве случаев — женского.

Ее работа вдохновленна формами женского тела и всем опытом человечества, суть творческого подхода Синтии заключается в изучении фрагментов тела в связи с его энергией момента. Стараниями художницы, эта энергия разворачивается перед зрителем несколькими «струями» ярких цветов. Ссылаясь на магнетизм женского тела и на его эволюцию, она развивает свой художественный поиск, многократно усиливая его своим талантом, световыми эффектам и своими внутренними силами. Синтия начала свою профессиональную карьеру художницы с первой персональной выставки под названием «Traces corporelles», которая состоялась в музее Мариуса Барбо, в 2006 году. С тех пор она сочетает свою работу художницы с выставками в различных галереях, компаниях и коллективными мероприятиями в Майами, Монреале, Квебеке и его окрестностях.

«Мой творческий процесс включает в себя метаморфическую интерпретацию нашей внутренней идентичности противопоставленной проецируемому в наш мозг изображению. Меня вдохновляет красота фрагментов нашего тела, которое я «читаю» с помощью языка жестов и пишу яркими цветами».

Москва — это не только огромный финансовый центр, город, в котором есть куда сходить и на что посмотреть. Все достопримечательности Москвы и не только их вы сможете найти на сайте kudago.com.

Источник: