Новинки сельскохозяйственной выставки «Фермер Украины — 2012»

На прошедшей недавно в столице сельскохозяйственной выставке «ФермерУкраины — 2012» было представлено много интересных автомобилей и тракторов.

XV Сельскохозяйственная выставка «Фермер Украины — 2012» проходила 11-13 октября в Киеве, на территории выставочного комплекса «Экспоцентр Украины» (бывшая ВДНХ). Здесь было немало новинок как среди автомобильной техники, так и по части тракторов. ПАО «АвтоКрАЗ»  привез свой новейший автопоезд-зерновоз КрАЗ-6230С4. Кузова тягача и прицепа имеют полезный объем 60 кубометров, а их грузоподъемность составляет 40 тонн. В его основу легло шасси нового семейства грузовиков с компоновочной схемой «кабина над двигателем» — КрАЗ Н23.2R. В данном случае на машине стояла кабина от французского грузовика Renault Kerax. Под ней расположился 362-сильный турбодизель ЯМЗ-6501.10, выпускаемый по лицензии Renault Trucks. Автопоезд оснащен т.н. «черным ящиком», который собирает всю информацию об автомобиле и при помощи GPS передает ее на портал оператору. Автопоезд-зерновоз КрАЗ-6230С4 получил высокую оценку посетителей выставки.

«Автоцентр на Столичном» (подразделение «УкрАвто») привез на выставку весь модельный ряд коммерческих автомобилей Opel. На стенде можно было увидеть и «пирожок» Сombo последнего поколения, а также развозные фургоны побольше – Vivaro и Movano.

Другой автоцентр — «Лыбидь-Авто» (также входит в «УкрАвто») приехал с пикапом индийского производства – машиной Tata Xenon. Автомобиль оснащается 2,2-литровым турбодизелем в 140 л. с. и может перевозить до 1000 кг груза со скоростью до 160 км/ч.

Что касается тракторов, то на выставке привлекала внимание экспозиция сельскохозяйственной техники компании Incima, подразделения компании АМАКО. Здесь был представлен широкий модельный ряд китайских тракторов марки YTO. Эти машины выпускаются «Первой тракторной компанией» (First Tractor Company Ltd/), которая производит также карьерные самосвалы, погрузчики и другую строительную технику. Особенность тракторов YTO – повышенная прочность рамы и ходовой.

Источник: