3000 юных жителей республики стали участниками Рождественской елки Деда Мороза

В зимние школьные каникулы прошли 6 новогодних представлений для 3 000 ребят со всей республики – победителей детского проекта «Письмо Деду Морозу». Данный проект организован и ежегодно проводится уже на протяжении 11 лет Общественным фондом развития города на привлечённые средства социально активного бизнеса, частных лиц, благотворителей и меценатов.

На протяжении двух месяцев юные жители республики в возрасте от 3 до 15 лет писали Деду Морозу о своих добрых и полезных делах, которые они делали в течение целого года, делились с добрым волшебником тем, как у них прошел год, каких побед и успехов они достигли, об интересных людях, которые им запомнились, рассказывали о своей семье и добрых семейных традициях. Авторы лучших писем получили приглашение на Рождественскую елку Деда Мороза.

Всего за 11 лет Дедушка Мороз получил и прочитал 64 000 писем, а 31 450 детей — победителей проекта – были приглашены на новогодние представления.

В 2013 году Дед Мороз и его секретная служба получили и прочитали свыше 7000 писем – по обычной и электронной почте, а также из специального ящика, который был установлен в зимней резиденции.

Ребята с большим нетерпением ждали встречи с волшебником. И вот в январе 2014 года двери Городского дворца культуры открылись для мальчишек и девчонок, которые желали оказаться в волшебной сказке. 3000 победителей из 7 городов и 19 районов Башкортостана приехали на Рождественскую елку Деда Мороза.

Приятные сюрпризы ждали ребят с первых минут праздника. В фойе ГДК была организована яркая и красочная выставка писем и работ участников проекта. На ней были представлены сундучки «добрых дел», объемные и необычные новогодние елки, яркие поделки и аппликации. А на отдельном столике — самые лучшие письма – их авторы несмотря на свой юный возраст уже успели сделать по-настоящему «взрослые» добрые дела. Все желающие могли посетить выставку писем и работ и найти для себя что-то интересное. Ребята на время праздника также могли перевоплотиться в сказочных героев с помощью аквагрима.

Перед началом новогоднего представления была организована специальная игровая программа, которая подготовила гостей праздника к погружению в волшебную сказку. Главное действие развернулось на сцене в зрительном зале. Детям вместе со сказочными героями предстояло пройти непростые испытания, чтобы Дед Мороз появился в зале и создал настоящий новогодний праздник.

Все дети получили сладкий сюрприз, а также памятные подарки – грамоту Деда Мороза и календарь с изображением зимнего волшебника. После окончания представления ребята смогли пообщаться с Дедом Морозом Общественного фонда развития города. Они не только поделились своими заветными желаниями, но и получили на память его автограф.

Яркое новогоднее представление смогло вдохновить ребят на совершение новых добрых и полезных дел в наступившем году.

Источник: