«ОТЕЧЕСТВУ СЛУЖИМ!»

17.04.2013 Культурное пространство # Выпуск № 72

«Формировать личную причастность к защите своей Родины, гордость за Отечество» — именно эти слова помощника министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах — начальника главного управления идеологической работы Министерства обороны генерал-майора Александра Гуры прозвучали в приветствии лауреатам XVI телевизионного фестиваля армейской песни «Звезда» в понедельник, 15 апреля, в пресс-центре Дворца спорта белорусской столицы. Здесь, на одной из престижных концертных площадок Минска, состоялась презентация телевизионного музыкального проекта военно-патриотической песни «Отечеству служим!».

Читать далее ««ОТЕЧЕСТВУ СЛУЖИМ!»»

Попробуйте Европу от «Амиго-Турс»!

В Екатеринбурге, стоящем на границе двух частей света, Европы станет гораздо больше. И причиной тому — открытие нового офиса туроператора «Амиго-Турс». Десятки популярных направлений, сотни интересных курортов, тысячи традиционных, событийных, комбинированных, индивидуальных или корпоративных туров. Все эти необычайно свежие и «вкусные» путешествия предлагает вам попробовать «Амиго-Турс». В какие европейские страны будет отправлять ваших туристов туроператор и какие преимущества получат турагентства с появлением этой компании на уральском рынке — расскажем в нашем материале.

Читать далее «Попробуйте Европу от «Амиго-Турс»!»

«Леди Босс» – 2013: этап 3. Обмен работой

На минувшей неделе наши бизнес-леди стали «боссами на один день» в компаниях друг друга. Напомним, что выбор компании проходил методом жеребьевки на первом этапе конкурса.

Итак, впечатления участниц.

работа по обмену – компания «ВЕЛФЕА» Ольги Паньковой

Читать далее ««Леди Босс» – 2013: этап 3. Обмен работой»

Выпускники сельхозакадемии способны накормить и Нижний, и Россию is coconut oil good for acne prone skin

О том, чему будут учить аграриев и каковы перспективы практической и научной видов деятельности, рассказал в пресс-центре «Комсомольской правды» ректор Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии Александр Самоделкин.

is coconut oil good for acne prone skin

is coconut oil good for acne prone skin

Не только аграрий, но и менеджер, логист, экономист

Читать далее «Выпускники сельхозакадемии способны накормить и Нижний, и Россию is coconut oil good for acne prone skin»

Какие маршруты «зеленого» туризма доступны в регионах Беларуси?

Хорошо ли мы знаем свою страну и готовы ли белорусы предпочесть поездке за рубеж активный отдых на велосипедах и байдарках, открыть для себя туристические возможности родных просторов? Во время презентации новых экологических маршрутов на состоявшейся недавно XVI ярмарке туристских услуг «Отдых-2013» экскурсовод Березинского биосферного заповедника Виктор Ровдо с горечью заметил, что наши люди еще мало знают Беларусь. Некоторые посетители выставки интересовались: «А Березинский заповедник — это возле Березино?..» Каковы перспективы белорусского «зеленого» туризма и какие любопытные маршруты доступныв разных регионах страны?

Читать далее «Какие маршруты «зеленого» туризма доступны в регионах Беларуси?»

Im-logistics сегодня заработал? — Форум интернет-магазинов — Oborot.ru

Oborot.ru приглашает на ECOM Expo — вторую выставку ecommerce-технологий

ECOM Expo — крупнейшее и самое массовое событие российской электронной торговли. На более чем 80 стендах будут представлены наиболее интересные технологии для развития интернет-магазина, новые сервисные предложения, будут проводиться специальные акции только для участников выставки. Во время ECOM Expo можно будет получить бесплатные консультации профессионалов из сервисных компаний, узнать условия обслуживания именно для вас, завязать полезные деловые знакомства. Для специалистов — владельцев и сотрудников интернет-магазинов, а также торговых компаний — вход бесплатный при предварительной регистрации. Выставка пройдет 22 и 23 мая на ВВЦ (Москва):

Читать далее «Im-logistics сегодня заработал? — Форум интернет-магазинов — Oborot.ru»

Екатерина Деготь: В России образование – это единственная сфера, где во всех смыслах остается свобода | Українська правда _Життя

В начале марта киевскую новообразованную резиденцию для молодых художников Kyiv AIR с воркшопом посетила Екатерина Деготь – известный российский куратор, историк искусства и арт-критик.

В Киеве Деготь не редкий гость, да и к украинской художественной сцене имеет далеко не последнее отношение. Еще в 1990-е годы Деготь одной из первых писала развернутые рецензии на выставки молодых авторов круга «Парижской коммуны», а уже в 2010-м курировала одну из крупнейших на сегодня групповых выставок украинского искусства «Якщо/Если/If» в Перми.

Читать далее «Екатерина Деготь: В России образование – это единственная сфера, где во всех смыслах остается свобода | Українська правда _Життя»

Серпуховские старообрядцы гостят в Третьяковской галерее — Известия

Выставка православных древностей демонстрирует уникальные варианты икон и портреты старцев старообрядческой Выговской пустыни

В Третьяковской галерее открыли выставку «Православные древности Серпуховского края». Не выезжая из столицы, можно познакомиться с частью наследия старообрядцев, живших хоть и недалеко от Москвы, но таивших свои традиции и искусство от посторонних.

Читать далее «Серпуховские старообрядцы гостят в Третьяковской галерее — Известия»

Придешь на выставку — молоко не прокиснет

В КМЦ открылась выставка гуашей известного постмодерниста Зигмара Польке.

Зигмар Польке — классик двадцатого века, постмодернист, прославившийся на весь мир своими экспериментами с техникой рисования. Одна из первых работ, которая обозначила метод Польке, была картина под названием «Высший дух приказал: закрасить черным верхний правый угол» — полностью белая картина, у которой верхний правый угол закрашен черным. Это — ирония над божественной сущностью художественного творчества и сразу же типичный случай его интересных названий. Здесь это индекс — прямое обозначение изображенного. Дальше названия станут жить своей жизнью, внося в смысл картины несуразное, безумное. Прочитанные друг за другом, они станут отдельной странной игрой со зрителем.

Читать далее «Придешь на выставку — молоко не прокиснет»