Музеи, выставки

Отзыв: В планетарий можно позвонить по телефону 705-00-19, 705-00-21 и узнать, когда бывают программы для малышей. Обычно, это суббота и воскресенье на утренних сеансах. Мы сМашей ходили в планетарий первый раз, когда ей было 2 года. Там очень удивились, что таких маленьких водят, но Маше было интересно. Конечно, она мало что поняла из самой лекции, но посмотреть на звездное небо, как солнышко всходит ей было занятно. Программы бывают на разные темы, так что всегда можно подобрать что-то на любой вкус и возраст. А в ближайшее время обещают показывать Луну в телескоп.   

Читать далее «Музеи, выставки»

Читатели просят отремонтировать манеж дворца спорта «Кристалл»

Сегодня в редакцию ИА «Взгляд-инфо» обратилась инициативная группа жителей улицы Чернышевского города Саратова.

» Когда едешь или проходишь мимо манежа дворца спорта «Кристалл» по улице Чернышевского, на первый взгляд, все кажется красивым и ухоженным. Но такой вид «Кристалл» обрел не так давно. Да и то не все здание. Если обойти его по периметру, то можно ужаснуться. Стены не оштукатурены, балконы обваливаются, стекла местами разбиты, карниз осыпается…Вдоль забора растет трава высотой в 1,5 метра. Возле манежа дворца спорта — куча строительного мусора, стены исписаны граффити . Мы посещалиИндустриальный форуми смотрели выставку в манеже – экспонаты выставки интересные, но место выбрано неудачное. Все обветшало, все падает. Просим посодействовать в донесении информации о необходимости ремонта»,

Читать далее «Читатели просят отремонтировать манеж дворца спорта «Кристалл»»

Книжный фестиваль «Бу!Фест» пройдет в столичном парке «Музеон»

Организаторы самого неформатного книжного фестиваля «Бу!Фест», который пройдет в столичном парке искусств «Музеон» с пятницы по воскресенье под лозунгом «boo! буквы, звуки, цацки», обещают, что он будет намного масштабнее, чем все предыдущие.

Организаторы фестиваля сообщают, что ожидаемое число участников — более 450, а гостей — около 40 тысяч человек. Кроме того, в этом году фестивальстал международным, в нем примут участие издатели и гости из разных стран.

Читать далее «Книжный фестиваль «Бу!Фест» пройдет в столичном парке «Музеон»»

Четыре великолепных дня в Амстердаме

Не смотря на его очень компактный небольшой размер, Амстердам – это очень многогранный город, в котором вы найдете множество достопримечательностей на любой вкус. Город является домом для самых увлекательных и интересных художественных галерей в мире. Любители суеты и шумных компаний могут зайти на рынки этого города, где всегда находится очень много людей, которые хотят не только купить нужные вещи, а и поговорить с незнакомцами, завести новых товарищей. Здесь мы опишем вам четыре разные тематические дни, которые помогут вам узнать город и о его жизни за очень короткое время.

Читать далее «Четыре великолепных дня в Амстердаме»

Рязанцам презентуют историю родного края в фотографиях

30 августа в 13.00 в Музее истории молодёжного движения состоится презентация выставки «Рязанский край. История в фотографиях. XX век». Выставка была участником международного фестиваля музеев «Интермузей 2012» в Москве. С 30 августа выставка получит статус передвижной, что позволит представить её во многих музеях Рязанской области, а также даст уникальную возможность показать музейному посетителю историю Рязанского края XX столетия посредством фотографии, раскрыть интересные моменты исторического прошлого родного края.

Читать далее «Рязанцам презентуют историю родного края в фотографиях»

Открытие выставки молодых художников

Здравствуйте, уважаемые!

Решила-таки вас пригласить — долго сомневалась, но передумала =)

Уже сегодня (24 августа, пятница) в 19:00 открытие выставки молодых художников (я в их числе) в частной художественной школе (официальное название «Центр изобразительного искусства и дизайна «ЗнАК»). Адрес Масленникова, 47, вход с торца здания. Напротив магазина «Остап» на Масленникова, в доме где «Sagitta» и «Сбербанк».

Читать далее «Открытие выставки молодых художников»

Арт-гид: границы и горизонты

Портрет Шарля-Этьена де Буржевена де Вьялара, графа де Сен-Мориса

© Фото: предоставлено Московским музеем современного искусства (ММОМА)

РИА Новости представляет арт-гид — самые интересные новые экспозиции. В ГМИИ показывают старинные геммы и гравюры, в ГЦСИ и ММСИ расшатывают границы между пейзажем и портретом, в Музее декоративно-прикладного искусства сравнивают неофициальное советское искусство с польским, а в ЦТИ «Фабрика» советский спорт маскируют под капиталистический.

Читать далее «Арт-гид: границы и горизонты»

Кардифф

Кардифф – столица Уэльса, расположенная на южном побережье Великобритании. В прошлом Кардифф был известен как промышленный город, но в последнее время многое изменилось. В настоящее время Кардифф можно описать как оживленный и современный город, популярный среди туристов, интересующихся историей и уэльской культурой. Кардифф быстро завоевывает славу в кругах заядлых путешественников. Лето – лучшее время для поездки в этот город, так как именно летом проходит много фестивалей.

Читать далее «Кардифф»

Итоги выставки «Дары земли малоярославецкой»

Вот уже в третий раз на малоярославецкой земле проходит выставка результатов труда садоводов и огородников, возвращённая малоярославчанам по инициативе заведующей районным отделом культуры Т.В. Шутихиной после многолетнего забвения.

Стало традицией проводить этот праздник накануне Дня Государственного флага. На участие в конкурсе было подано 58 заявок, в т.ч.: 6 – от образовательных учреждений, 1 – от КПЦ при МБУК «Огонек», 1 – от районного Совета ветеранов, 6 – от сельских домов культуры и сельских поселений (в которых объединились частные лица). К сожалению, в конкурсе не участвовали городские организации и частные лица и 6 сельских поселений.

Читать далее «Итоги выставки «Дары земли малоярославецкой»»

Необычные снимки самолетов представлены в аэропорту Минеральные Воды на выставке авиафотографов

В международном аэропорту «Минеральные Воды» открылась первая региональная выставка плейнспоттеров. Руководство крупнейшей воздушной гавани Северного Кавказа намерено создавать условия для фотографов, увлеченных съемкой редких самолетов в необычном ракурсе.

«Выставки такого уровня ранее в региональных аэропортах еще не проводились, но для Европы, Америки — это нормальная практика. Мы считаем этот проект социально значимым, наши пассажиры должны иметь более полное представление о работе аэропорта «, — считает генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды» Роман Чуев.

Читать далее «Необычные снимки самолетов представлены в аэропорту Минеральные Воды на выставке авиафотографов»