В Уфе Риккардо Фольи отпел выставку итальянских фотохудожников (фото, видео)

На прошлой неделе в Гостином дворе открылась выставка итальянских фотохудожников. Событие для культурной жизни столицы Башкирии не самое последнее, если учесть, что представлять работы приехал один из авторов — Лоренцо Императори. Миланский фотохудожник и дизайнер не только представил свои работы, но и провел мастер-класс для студентов. А в качестве приглашенной звезды ожидалась легенда итальянской эстрады — певец Риккардо Фольи. Правда, гости ситуацию не спасли: когда за организацию берутся чиновники, даже самое интересное событие начинает отдавать «совком».

Читать далее «В Уфе Риккардо Фольи отпел выставку итальянских фотохудожников (фото, видео)»

В центре Харькова поселилась маленькая… Вселенная

В Харьковском планетарии открылась международная выставка по астрономии «Вселенная в центре города». Работы были созданы исследовательскими группами украинского и румынского отделений ассоциации «Новый Акрополь».

Вселенная — это огромная загадка. Из чего она состоит и куда движется — науке пока не известно. 19 стендов, повествующих о развитии астрономии, объектах Вселенной и Солнечной системы, а это планеты, звезды, галактики и туманности, сделаны не профессионалами, а волонтерами, людьми, увлекающимися астрономией. Всего же стендов около 40, но, говорит руководитель харьковского отделения международной ассоциации «Новый Акрополь» Наталья Кошулько, все работы с рассказами о созвездиях, теориях и гипотезах не поместились в маленьком зале планетария.

Читать далее «В центре Харькова поселилась маленькая… Вселенная»

В гости к курянам

В выставочном зале концертно-творческого центра «Звездный» открылась экспозиция произведений Валерия Васильева, Егора Никулина и Льва Постникова – преподавателей Железногорского художественного техникума.

Зрители увидели произведения живописи, графики, скульптуры самых разных жанров – портреты, пейзажи, бытовые сцены и даже аллегорические композиции. Такое разнообразие делает выставку необычайно живой, интересной и легкой для восприятия.

Читать далее «В гости к курянам»

СОГАЗ

Страховая Группа «СОГАЗ» выступила официальным страховщиком XV Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2011», открывшейся во вторник 25 октября во Всероссийском выставочном центре в Москве.

СОГАЗ обеспечит страховой защитой ответственность устроителя выставки ─ ЗАО «ОВК «БИЗОН»», а также участников «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2011» перед третьими лицами. Страхование осуществляется в рамках соглашения, подписанного СОГАЗом и ОВК «БИЗОН» в апреле этого года. СОГАЗ выступит также генеральным страховщиком и других выставок в области обеспечения безопасности, которые пройдут в рамках проекта «Международная сеть выставок по безопасности» в период до марта 2012 года в российских регионах и за рубежом. Страховая сумма в каждом случае превышает 500 млн рублей.

Читать далее «СОГАЗ»

Под крылом у ангела

В конце сентября в центре Рима, в двух шагах от Ватикана, в Национальном музее «Кастель Сант Анджело» («Замке Святого ангела») в рамках перекрестного года Россия-Италия была впервые открыта уникальная экспозиция русских икон, в которую вошли сорок шесть произведений древнерусского искусства из частного собрания московского «Музея русской иконы». Корреспондент «РГ» побывала на презентации выставки «Русская икона» (XV-ХХ века).

Читать далее «Под крылом у ангела»

Открылась выставка Сергея Цигаля

21 октября в музее изобразительных искусств Карелии впервые открылась персональная выставка известного московского художника, кулинара и путешественника Сергея Цигаля.

На презентацию своей персональной выставки в Петрозаводск приехал сам виновник торжества Сергей Цигаль.

Приветствуя Сергея Цигаля и ценителей творчества художника, Андрей Нелидов подчеркнул, что, наверное, всех людей, не зависимо от того, какой деятельностью они занимаются, объединяет одно – любовь к творчеству, желание творить и созидать. Андрей Нелидов отметил, что рад открытию в Карелии, Петрозаводске, подобной выставки, и рад тому, что республика интересна для интересных людей.

Читать далее «Открылась выставка Сергея Цигаля»

В Ростове открылась выставка ‘Сражения на море и на суше’

Любовь к корабликам в жизни ростовского конструктора Леонида Дуднакова вылилась в очередную персональную выставку. В краеведческом музее Ростова развернут целый военный театр. Леонид Дуднаков вспоминает детство. С тех пор многое изменилось, но что-то осталось в жизни мастера прежним. Любовь к выстругиванию корабликов — как сам выразился автор выставки — он пронес через всю жизнь, постепенно улучшая навыки.

Читать далее «В Ростове открылась выставка ‘Сражения на море и на суше’»

ИгроМир 2011. Конечно, день четвертый

Последний день «ИгроМира 2011» начался в каком-то роде феерически. Стоимость билетов на выставку была снижена в два раза, и, как следствие, любители игрушек и халявы не преминули этим воспользоваться. Несмотря на холод и противный мелкий дождь, люди занимали очередь с половины пятого утра, а к моменту открытия длина ее насчитывала добрый километр, начинаясь чуть ли не у выхода из метро (учтите, что ширина очереди составляла в среднем четыре человека). Сложно представить, что чувствовали те, кто находился в хвосте. Повсюду сновали стайки фотографов, с обалдевшими лицами снимавших всю эту пеструю толпу, а стоящий прямо у выхода на улицу стенд Mail.ru гремел, кажется, больше обычного, используя эту ситуацию на полную катушку. Со стороны это казалось адом, но посетителей ничего не расстраивало: наоборот, все были в приподнятом настроении. В воскресенье многие пришли целыми семьями, кого-то с маленькими детьми организаторы, кажется, даже пропускали без очереди. Многие участники выставки (в особенности модели) глядели на все происходящее круглыми глазами, представляя, что их ждет. Их можно понять: люди, в конце концов, живые, и тоже устали. Все были в предвкушении закрытия, но изо всех сил старались отработать последний день «на ура». Как итог, в свой заключительный день «ИгроМир» почти не сбавил обороты.

Читать далее «ИгроМир 2011. Конечно, день четвертый»