Переживания в детстве такие острые, такие открытые… А впечатлений вокруг — миллион. Маленький человек еще сказать ничего не может, а уже пытается как-то оценить все, что происходит на его глазах. И эти впечатления уже формируют его характер, его личность, его будущее. И любое, совсем незначительное для нас, взрослых, событие в жизни ребенка может сыграть огромную роль — или хорошую, или плохую.
День: 28.05.2010
Срок годности – 2050 год
В преддверии главного футбольного форума планеты «Чемпионат.ру» рассказывает о призах, вручавшихся сильнейшим сборным за победу на мировых первенствах.
В этом году исполняется 80 лет с момента начала проведения чемпионатов мира по футболу. За всю историю существования мундиалей было два приза, вручаемых его победителю. В течение первых 40 лет – ровно половины этого срока – чемпион мира по футболу получал так называемый кубок мира Жюля Риме, который в 1974 году был заменён на кубок мира ФИФА.
Программа визита послов Венгрии, Финляндии, Эстонии в Удмуртию
Визит чрезвычайных и полномочных послов Венгрии, Финляндии, Эстонии и делегации культурного, научного и информационного центра Венгрии (Москва) в Удмуртскую республику состоится с 31 мая по 2 июня.
Это уже ставшая традиционной поездка глав дипломатических представительств трех стран в регионы проживания родственных финно-угорских народов России, сообщают в Администрации Ижевска. Первый подобный визит в Удмуртию состоялся в 2004 года.
Читать далее «Программа визита послов Венгрии, Финляндии, Эстонии в Удмуртию»
Китайские зарисовки
Кандидат педагогических наук, доцент кафедры русского языка и методики его преподавания УлГУ Ольга Полякова имеет богатый опыт обучения русскому языку иностранных граждан. В течение учебного года в рамках двустороннего договора между вузами она работала в Институте русского языка Хэйлунцзянского университета (Харбин, Китай), одном из лучших вузов страны. Ольга Геннадьевна поделилась своими впечатлениями о Китае.
Выставка картин украинских художников в Перми
«Выставка посвящена главным образом искусству после оранжевой революции – второй половины нулевых. Это нестабильное, но очень интересное для развития культуры время. Почти все работы на этой выставке носят политический характер», – говорит российский искусствовед и куратор «Якщо» Екатерина Дёготь. Политика со скандальным подтекстом и правда доминируют. Одна из самых провокационных в экспозиции – картина Ивана Семесюка «Портрет Нестора Махно» с лозунгом «Воля, або Всі йдуть на х…».
Читать далее «Выставка картин украинских художников в Перми»
Веле ШТИЛВЕЛД: Позиция к опозиции, позиция в опозиции, позиция фриланса между К… и…
С кого сегодня в стране начинаются в информационных агентствах круглые столы и пресс-конференции полного цикла. Скажите надо начинать с информационного повода, или, скажем, со скрипки? А вот и не угадали. Начинать следует с ИНФОРМАНЦИОНЩИКА, обыкновенного репортера, т. е. со скрипача!
А этот скрипач не работает сегодня в филармонии, и вообще вроде как нигде не работает. Потому что прошли выбора и всё, что требовало выброса подспудных больших информационно регуляторных денег — отгремело, отшумело, отрыгнуло себя по всякому, отработало и пришло в состояние тихого информационного застоя.
Читать далее «Веле ШТИЛВЕЛД: Позиция к опозиции, позиция в опозиции, позиция фриланса между К… и…»
Михел: Поддерживаю идею с шестью арбитрами
Эксперимент УЕФА с шестью судьями на поле – в самом разгаре. Первые впечатления от новшества уже есть – и самое время ими поделиться.
Да, мсье Платини поддерживает эту идею, я – тоже. Первое, что он сказал, когда мы встретились: «Я понимаю, что такое новшество невозможно ввести во всех чемпионатах, так как не везде хватит финансирования. Но в УЕФА средства на это есть – и мы хотим продолжить эту традицию».