Интересные выставки

блог о выставках:)

  • Switch to Blue
  • Switch to Orange

18 марта в 12.00 на “Обозревателе” быстро состоится веб-конференция художника, сценографа Александра Батенева

Автор: admin Дата: марта-13-2010

С 18 марта по 1 апреля 2010 года галерея “Пит-арт” представит третью выставку работ художника-постановщика театра и кино Александра Батенева “Компот”.Батенев создал 20 художественных фильмов, сотрудничал с Верой Глаголевой и Александром Галибиным, работал над сложнейшими постановками легендарной комик-труппы “Маски”, создавал декорации для концертов, телешоу и театральных постановок — одинаково успешно работая во всех плоскостях массовой культуры. И вот уже в третий раз Александр представит свои работы широкой публике, но уже как живописец.

На выставке будет представлено более 20-ти новых работ художника, написанных в период с ноября 2009 года по март 2010 и около 10 работ разных лет. Исходя из названия выставки становится очевидным, что какой-либо связующей темы у картин нет — это просто ощущения, чувства и настроения художника в различные периоды его жизни или времени суток. Ничего не связывает работы, кроме высочайшего мастерства Александра!!!

Картины выполнены в различных техниках: акварель, гуашь, смешанная техника и графика. Интересно, что Александр своими работами разрушает множество стереотипов. Принято считать, что гуашью пишут только дети, а акварели не превышают размеров альбомного листа. Приходите на выставку, и вы поймёте, что это не так! Так же интересно, что все картины написаны без предварительного карандашного наброска, что придаёт им, так сказать, особую свежесть и если хотите, прозрачность.

Кстати, одна из работ под название “Чеснок”, которую планировалось представить на этой выставке уже купили+ Также есть картина, которая по замыслу художника должна была называться “Рак” (членистоногое, а не болезнь), но волею судеб стала “Раками” — просто Александру не понравилась его подпись на картине — пришлось дописать ещё двух, уж больно был хорош и неповторим первый.

Открытие выставки состоится 18.03.2010 г. в галерее “Пит-Арт” по адресу: ул. Костёльная, 6, 278 – 26-31 в 18.00. Вход свободный.

На открытии вас ожидает живая музыка (джаз), угощения французской кухни. А так же много творческих людей и незабываемая красота работа Александра Батенева.


Google Bookmarks Digg Reddit del.icio.us Ma.gnolia Technorati Slashdot Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Добавить комментарий