Жизнь прекрасна и удивительна! — Выставка графики Валерия Кунгурова и куда пойти в Москве с детьми

Хочу рассказать о том, что в выходной были с детьми на выставке художника-графика Валерия Кунгурова. Сначала увидела  пост с таким приглашением, а что было потом узнаете дальше, после оригинала:

Оригинал взят у samogriz в ВЫСТАВКА ВАЛЕРИЯ КУНГУРОВА

Завтра, 3 марта состоится открытие выставки моего хорошего друга потрясающего художника Валерия Кунгурова. Валерий живет в Германии, в Москве бывает не часто. Открытие состоится в галерее «Бель этаж» по адресу Большой Ордынский пер. д. 4, к.7 в 17.00 и продлится до 21.00. На выставке будут представлены, картины, эскизы к костюмам различных театральных постановок, костюмы к балету «Спящая красавица» в постановке Берлин Опера, куклы и расписные абажуры. Все это можно будет посмотреть, а при желании и купить. Я вместе с другом Алимовым (vka13), вернувшимся вчера из Японии, собираемся быть там часов в 18-19.

Сам автор на своей Берлинской выставке.

Выставка будет работать до конца апреля . Приходите, не пожалеете.

А теперь от себя:

Вчера  у меня был день выставок. Сначала сходили в Дом Бурганова на Кропоткинской . Почему пошли ? Дочка любит скульптуру и я вспомнила, что была там и захотелось показать ей современные скульптуры . Потом была вторая выставка меда в манеже. Ну это с чисто практической  целью было сделано, Зато меду напробовались !!! Ну а на последок самое интересное. Думали не успеем. Но  успели . А выставка очень оказалась интересная  . На ней  рисунки  Валерия Кунгурова . В основном это графика костюма. Также видели и сами костюмы, сшитые по его эскизам для балета «Спящая красавица» в Берлин Опере. Рисунки очень интетересные, стиль в них четко прослеживается. Очень своеобразный стиль. Я не могла понять, что-то мне во всех этих рисунках напоминало.  Дочка делала для себя фотки. Вот некоторые ( попали в начало поста) Особенно понравились расписные  абажуры. Сразу почему-то вспомнился спектакль «Квартира Коломбины» в «Современнике» , правда давно его смотрела, еще в 1986 по-моему, если ничего не путаю…Но там костюмы тоже были похожи на те, что на рисунках. 

В целом  выставка заряжает энергией, хочется творить, вдохновляет . После такого похода дочь принялась писать стихи, да и  я тоже, кстати. Искусство вдохновляет на искусство!

Источник: http://kalinka-i.livejournal.com