Экс-омоновец зарезал ротвейлера в Питере

В Калининском районе Петербурга жертвой зверства бывшего сотрудника ОМОНа стал пес — победитель всевозможных выставок 8-летний ротвейлер Шварц.

Собака во время прогулки со своей хозяйкой Ольгой Т. ввязалась в драку с овчаркой, которую выгуливал подвыпивший мужчина, проживающий в общежитии для сотрудников МВД.

После того как кобели «выяснили отношения», хозяева осмотрели собак и, не увидев на их телах никаких страшных следов укусов, разошлись.

— По словам заявительницы — хозяйки ротвейлера, прошло около получаса, прежде чем владелец овчарки вернулся, чтобы продолжить разборку, — рассказали в районной полиции. — Хозяин овчарки, подбежав к женщине с ножом, принялся наносить удары ее питомцу.

12 колото-резаных ран, нанесенных псу, оказались смертельными. Во время расправы над ротвейлером рану получила и Ольга — защищая любимца, она подставила под нож свои руки.

— Раны моей подзащитной этот мужчина нанес, вероятно, случайно, — рассказала адвокат пострадавшей Ирина И. — А вот Шварца он зарезал целенаправленно. Самое интересное, что убитый пес был на поводке, а вот овчарка гуляла сама по себе.

Огромный пес не смог постоять за себя, так как не обучался у кинологов. Шварц был выращен для выставок и слыл неслыханно добродушной собакой.

— Трагедия разыгралась на глазах играющих во дворе детей, — продолжает правозащитник, — а ведь Шварца любой малыш мог потискать, чмокнуть в нос — настолько пес был добрым.

В настоящее время проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям «Хулиганство» и «Жестокое обращение с животным».