В Москве открывается фотовыставка Андрея Козорог «Наши сказки».

Только с 27 по 30 апреля 2011 года московский фотограф Андрей Козорог проводит необычную фотовыставку в галерее искусств «Галерея N» (Бескудниковский бульвар, дом 6, корпус 4). В ходе эксклюзивного интервью фотохудожник приоткрыл занавес этого удивительного события, поделился секретами, которые ожидают посетителей выставки. Итак, здесь будут представлены уникальные авторские работы фотографа, таящие в себе неординарность и, пожалуй, ощущение волшебства… Возможно, поэтому выставка и получила название «Наши сказки».

Если Вы хотя бы раз видели, как появляется на бумаге фотография, то очень сомнительно, что вы это забудете. То таинство, то волшебство, происходящее в темной комнате под красным фонарем, проявление силуэтов, лиц, предметов на бумаге и, наконец, сам результат… Для многих мальчишек моего времени, это осталось в памяти навсегда.

— Вернемся к выставке. Люди начали фотографировать более полутора века назад, чем собираетесь вы удивить посетителей фотовернисажа?

— Сегодня среди ежедневных забот и суеты мы не замечаем тех прекрасных вещей, которые нас окружают. Из-за постоянной занятости, нехватки времени, сумбура, люди просто перестают видеть позитивное в жизни. А наши дети? Вспомните, когда вы в последний раз с ними просто мечтали, фантазировали о замках, принцах, волшебниках?! Эта выставка позволит окунуться в счастливый и беззаботный мир детства и сказок, оставив позади тягости серых будней, гнёт усталости и проблем.

— Гости выставки, и взрослые, и дети, увидят интересные и необычные фотографии, воссоздающие сказочный мир. В залах галереи, посетители смогут встретиться с мифическими персонажами, сошедшими с фотографий и даже создать собственную сказку. На открытии выставки гостей ожидают сюрпризы, чудеса и самое настоящее волшебство!

— Я тоже собираюсь со своими двойняшками – дочкой и сыном – побывать у вас на выставке 27 апреля. А вы пригласите своих детей?

— Я очень благодарен своей семье за участие в моем деле. И жена Ирина, и наши дети Дима и Катерина – мои самые первые помощники и ценители, они умеют поддержать и покритиковать, помочь советом и выручить в трудный момент. Буду рад видеть вас на выставке, открытие в 18 часов.