Где в Киеве можно получить эстетическое удовольствие 11 ноября

Киев – историческая столицаи в то же время современный европейский город. Он манит нас бесконечным количеством галерей, клубов и театров. Притягивает своей красивой культурной жизнью и обещает незабываемые впечатления. Еще так много непознанного, невиданного и непрочувствованного таится здесь. Багнет хочет поделиться со своими читателями информацией о самых интересных и ярких событиях культурного Киева и помочь спланировать свой отдых.

В Киеве бабье лето! Сегодня, по обещаниям синоптиков, солнечная и теплая погода, +17. Так что, не сомневаясь, выходите на прогулку, но, на всякий случай, прихватите зонтик, ведь осень – барышня изменчивая. Киевские парки манят своей свежестью, золотая листва завораживает и навевает романтическое настроение, а теплое солнышко заряжает позитивом. Так что гуляйте в свое удовольствие.

Парк имени Тараса Шевченко приглашает сегодня на познавательную прогулку по своим аллеям. Здесь развернулась уличная выставка под названием Глазами бедных: отворите мне врата справедливости. Авторы представленных картин, фотографий и скульптур хотят рассказать о человеческой бедности и богатстве, показать различные подходы к этой теме в европейских обществах. Выставка была впервые организована Конференцией европейских комиссий Справедливость и мир во время совместной акции борьбы с бедностью.

Для тех же, кто отдает предпочтение современному искусству, мы порекомендуем посетить выставку ART-KYIV contemporary 2010, которая проходит в музейном комплексе Мистецький Арсенал. Приезжайте на станцию метро Арсенальная и направляйтесь по улице Мазепы (стар.Січневого повстання), через усыпанный золотой листвой парк Славы, к дому № 28. Там вас ждет Пятая международная арт-ярмарка, которая объединила актуальное искусство галереи и улицы. ART-KYIV contemporary представит специальный проект стрит-арта и медиа-искусства. Гостем фестиваля станет Харальд Негели — патриарх уличного искусства, мастер граффити, легендарный спреер из Цюриха, уличные работы которого в 1970-х нарушали покой консервативной Европы, а сегодня открывают историю движения стрит-арт.

Достойной альтернативой или же продолжением вашего знакомства с современным искусством будет выставка Медиа-арт 1960-1970-х годов, представленная в Национальном художественном музее Украины по адресу ул.Грушевского 6. Его двери открыты сегодня до 6 вечера. Выставка презентует творения концептуального искусства 1960-х – 1970-х годов – классические работы пионеров видео-арта НАМ ДЖУН ПАЙКА, ВОЛЬФА ФОСТЕЛЯ и ЙОЗЕФА БОЙСА.

В ANN Gallery, по адресу ул. Бассейная, 21Б, представлен оригинальный проект 3D vision молодой киевской художницы Марины Талютто. По замыслу автора, ее проект 3D vision должен был стать визуализацией связующего звена между метафизическим и материальным векторами в нашей современной реальности. Марина использовала малораспространенные в Украине техники шелкографии и печать как на традиционных так и прозрачных материалах.

Завершить свое хождение по современному искусству мы предлагаем в галерее PinchukArtCentre. Сегодня здесь представлена первая выставка 21-го номинанта на получение премии Future Generation Art Prize 2010. Групповая выставка молодых художников возрастом до 35 лет из 18 стран мира включает работы, представленные на конкурс, а также новые арт-объекты, созданные специально для выставки, которая демонстрирует интересный и актуальный срез нового поколения художников. Посмотреть эту экспозицию можно по адресу улица Большая Васильковскя 1 (Мандарин Плаза).

Для поклонников кино-искусства сегодняшний день также готовит несколько подарков.В кинотеатре Жовтень стартует Фестиваль Российского Короткометражного Кино «АРТкино». Кроме того, там продолжается показ Future Shorts. The best 2010 — это ТОП-10 лучших короткометражек года, которые набирали наивысшие баллы и становились фаворитами четырех сезонных программ.

Кинотеатр Киев запустил фестиваль современно корейского кино. А вот Кинопанорама хочет удивить проектом МУДАКИ. Арабески. Это новое, безбюджетное артхаусное кино. Проект возник как вызов идейному застою в украинском кинопроизводстве.Режиссеры снимали об Украине, о наболевшем, без комплиментов и без купюр.

А для наиболее романтичных кинолюбителей свои сеансы предложит Кинодром – кинотеатр под открытым небом. Сегодня здесь демонстрируются комедия Впритык, которая стала вторым самым успешным фильмом за выходные в странах СНГ, и фантастика — триллер Скайлайн, снятый в лучших традициях фильмов-катастроф. Приезжайте по адресу Воздухофлотский проспект 2, стадион ЦСКА.

Уютный ресторан Свинг, что находится в историческом центре столицы, на улице Владимирской, 11, угостит сегодня вас блюдом из живой музыки в исполнении легендарной группы Игоря Дьяченко. Начало в 20:00.

В Бабай паб вечер живой музыки от Шубин Бэнд. Мероприятие состоится по адресу улица Гетьмана В. (бывшая Индустриальная), 34, начало в 20:00.

В концерт –холле Sullivan Room состоится премьера уникального мероприятия – мюзикла WHITNEY HOUSTON. THE VOICE OF LOVE. Это целостное драматургическое произведение, в котором каждый номер представляет собой яркое, незабываемое зрелище. Вечеринка, которая состоится после шоу, будет посвящена шоколаду. В программе вечеринки — благотворительный аукцион на котором будут разыграны произведения шоколадного искусства, увлекательная шоу – программа и шоколадные танцы. Если поспешите, вы ещё успеете заказать билеты или столик по телефону (050) 471-31-04. Адрес концерт -холла: ул. Прорезная, 8.

Чтобы потанцевать сегодня в оригинальном месте, отправляйтесь в CARIBBEAN CLUB. Там в 22.00 начинается Диско-латино, вечеринка с зажигательными танцами, горячими латиноамериканскими парнями и перчеными девушками. Адрес: ул. Коминтерна, 4 ст. м. Университет.

В 21:00 открывает свои двери Женский рай под сопровождение Dj Шумми & PJ шоу в клубе Ренове на улице Мишуги, 3 в ст. м. Позняки. Всем девушкам бесплатное шампанское!

Еще одна Женская ночь, для любительниц экзотики, сегодня в Помаде при участии матерой и непредсказуемой Айседоры. Она начнется в 21:00 по адресу ул. Заньковецкой, 6 а ст. м. Крещатик.

Клуб Sorry, Бабушка гарантирует прикольное настроение от сегодняшней программы. В 18.00 Пре-пати. В 21.00 Девочки хотят шоу-программа, мужской стриптиз. В 23.00 Смехотория. Юмор-шоу от Сергея Величанского. Резиденты Импрув Клаб, Паша Морозов, Вова Фесенко, Dj Dima Q.

Вот таким пестрым искрометным разнообразным и фееричным может быть ваш Четверг. Выбирать только вам. Прикасайтесь к прекрасному и Отдыхайте со вкусом!