Александр Малькевич: «Нам удалось обратить внимание десятков тысяч людей на исчезновение главного действующего лица!» signs & symptoms of hypoglycemia

Акция с «пропавшим ведущим» облетела сеть неделю назад. Омский телеканал решил привлечь внимание зрителей к проблеме исчезновения людей. В течение целого дня канал держал аудиторию в напряжении, лишь в вечерних новостях рассказав о том, что исчезновение диктора является инсценировкой. На эту акцию обратили внимание многие федеральные издания. На фоне других региональных СМИ Омский 12 канал давно выделяется сочетанием креативного подхода и соблюдения традиций местных каналов. Впрочем, такое случается с большинством проектов, которые попадают в руки Александра Малькевича, генерального директора телеканала, который стал нашим гостем. 

https://holistickenko.com/small-intestinal-sibo/

signs & symptoms of hypoglycemia

— Вы уже год возглавляете главный Омский телеканал. Какие итоги можно подвести?

— За год мы вдвое увеличили количество подписчиков в социальных сетях и число уникальных посетителей сайта. Первыми в регионе запустили мобильные приложения и SMART TV. Увеличили зрительскую аудиторию за счет включения канала в сеть крупнейшего кабельного оператора города, мобильных приложений и т.д. Получили более 60 профессиональных наград…

— У вас вышло довольно много интересных офлайн-проектов, по словам ваших коллег, даже квесты…

— Да, безусловно, самое важное – то, что мы смогли создать проекты, которые вышли в офлайн, стали значимыми событиями в жизни как минимум Омского региона. «Славное имя», с помощью которого мы напомнили омичам 140 имен достойных людей, оставивших свой след в истории региона. 

Осенью планируется открытие выставки героев «Славного имени» в Историко-краеведческом музее. И мы не только отдаем дань тем, кто ушел в мир иной, но и гордимся омичами, ныне живущими. Так,   например, 8 ноября мы провели «День Дмитрия Язова» в эфире. Наш проект «Маршрут 1716» тоже вырос в общегородскую акцию и завершился потрясающим квестом в День города. Теперь нас даже терзают зрители — требуют, чтобы мы такие квесты проводили для всех. По итогам проекта мы, как и обещали, сделали карту достопримечательностей Омска и выпустили ее тиражом в 75 тысяч экземпляров – и в День города раздавали ее бесплатно на улицах в качестве подарка, причем люди подходили и пытались заплатить за нее.

— Буквально неделю назад был очень интересный проект с исчезнувшей ведущей..

—  Да, десятки тысяч людей обратили внимание на исчезновение главного действующего лица программы «Час новостей». Множество наших идей и историй вызывает мощный резонанс…

— Мы — телевидение, способное быть остросоциальным, а наши проекты интересны зрителям – и это видно по их активности во время прямых эфиров и в социальных сетях.

Когда удается делать серьезные благие дела, начиная от маленьких историй, таких как полет на вертолете Леонида Якубовича к тяжелобольной девочке в Шербакуль, до масштабных вроде «Славного имени», забываешь о проблемах, вызванных общей текучкой, необходимостью принимать неприятные управленческие решения, об административно-хозяйственном управлении. Да, непросто руководить крупным региональным СМИ, не имеющим федеральной поддержки в условиях постоянного секвестирования бюджета, но — безумно интересно.

— Приходилось сокращать людей. Я имею опыт работы в разных условиях, и, в общем-то, не сложно было бы пойти по пути, по которому идет сейчас вся Балтийская медиагруппа в Питере – создание динамичного конвейера на базе небольшой мобильной группы журналистов. Но мы бы тогда делали другое телевидение. Хочется же производить качественный контент для местных жителей. Кстати, наша программа именно с таким названием — «Местные жители» — по народным рейтингам рвет все на свете. Это тот удивительный случай, когда те, кто видит ее в первый раз, говорят: «Бог ты мой, какая увлекательная и добрая передача», рассказывающая о том, как идет и бурлит жизнь в самых отдаленных сельских уголках области. И что самое интересно, именно к ней выстраивается   очередь из рекламодателей.

Кризис, безусловно, создает определенные препятствия. Да, мы сокращали людей, но мы, затянув пояс, смогли наконец-то заняться ремонтом основного здания компании.   Второй год стучат молотки, меняем окна, ремонтируем студии. Потихоньку обновляем и технику. Главное — люди видят, что руководство работает на благо компании. Вот последний пример с камерами GoPro очень показателен: можно было купить за одну сумму, а наши специалисты нашли аналог в два раза дешевле; как итог – купили две. Мне кажется, в результате таких историй рождается некая общность, люди объединяют усилия ради достижения общих целей.

Источник:

https://holistickenko.com/small-intestinal-sibo/