В Парке Горького пройдет выставка ретро автомобилей и мотоциклов

В Парке Горького пройдет выставка ретро автомобилей и мотоциклов

1 мая в Парке Горького воссоздадут атмосферу советского прошлого, выставку ретро автомобилей и мотоциклов, уличные перфомансы в стиле советского ретро, а также сбор макулатуры.

С 10 утра гости Парка смогут увидеть выставку ретро автомобилей и мотоциклов. На центральной площади будут представлены образцы советского автопрома первой половины 20 века. Параллельно начнет работу «Антикварный музей» в ротонде, где каждый желающий в сопровождении экскурсовода сможет увидеть ретро мебель, предметы быта советских времен, электронику, монеты, значки и многое другое.

С полудня и до 17:00 будут работать интерактивные и фото площадки. Вместе с аниматорами-пионерами ребята смогут смастерить кормушки для птиц, которые в дальнейшем будут украшать деревья в Парке Горького. Вместе с этим пройдут постановочные шуточные первомайские демонстрации с флагами и транспарантами.

В это же время в Парке будет организован сбор макулатуры. Акция пройдет при поддержке благотворительного фонда «Берегиня», все вырученные средства будут переданы фонду. Макулатуру можно будет принести к стилизованному грузовику, расположенному на центральной аллее напротив ротонды.

С 14:00 до 16:00 на главной сцене пройдет праздничный концерт с тематическими номерами, пародиями на звезд 40-60-х годов и популярными рок-н-рольными песнями. Гости Парка смогут познакомиться с интересными историческими фактами и увидеть, как отдыхали в Парке Горького в 20-40-е годы прошлого столетия.

Выставка ретро автомобилей и мотоциклов и антикварный музей в ротонде продолжат работу 2 и 3 мая.

Источник: