Владимир, или Прерванный полет | Имеется мнение. Интернет газета г. Желтые Воды.

«Владимир, или Прерванный полет» — камерный спектакль с таким названием вниманию желтоводской публики представила театрально-музыкальная группа «NN».

Каждый раз, при посещении культурных мероприятий в Желтых Водах – концертов, спектаклей, выставок, фестивалей – у меня возникает двойственное чувство. С одной стороны, с интересом воспринимаешь увиденное и услышанное, духовно обогащаешься. С другой – поражаешься: ну почему из более чем 47 тысяч населения на такие мероприятия приходит достаточно небольшой круг зрителей? (Причем, зачастую и на концерте духового оркестра, и на рок-концерте видишь одни и те же, уже знакомые лица в зрительном зале). Хочу обратиться к тем, кто думает, что им это не интересно. Придите хоть раз! Посмотрите, обменяйтесь мнениями с друзьями, восхититесь, покритикуйте, в конце концов! А вдруг именно таких впечатлений не хватало в вашей жизни?

… Несмотря на омерзительную погоду – пронзительный ветери дождь, льющий полдня 28 марта, в кафе «Веранда» собрались поклонники творчества Владимира Высоцкого. А может, и поклонники творчества «NN»? В любом случае, зрители получили массу впечатлений от спектакля и после его завершения стоя аплодировали актерам.

Сценарий, повествующий об истории любви Владимира Высоцкого и Марины Влади, был построен на песнях легендарного музыканта, которые замечательно исполнил перевоплотившийся в его образ Александр Котков. А автор сценария Татьяна Нежинская талантливо сыграла роль его возлюбленной. То, что происходило на сцене, уж никак нельзя назвать некой «провинциальной самодеятельностью». Ребята выложились по полной. И на это им хватило и таланта, и артистизма, и умения владеть аудиторией… Такое мнение высказывали зрители.

— Я большой поклонник творчества Владимира Высоцкого, бывал на его живых концертах, — рассказал Сергей. — Довелось мне побывать и в Приэльбрусье, где проходили съемки известного фильма «Вертикаль» с Высоцким в главной роли. Там Владимир Семенович написал свои знаменитые песни, посвященные покорителям гор. В этих местах я услышал воспоминания людей, которые тогда находились с ним рядом… О сегодняшнем спектакле узнал из афиши и очень рад, что решил сюда прийти! О группе «NN» несколько раз читал, но не был с ней знаком воочию. Теперь обязательно буду следить за афишами. Ребята выступили здорово!

— Спектакль произвел на меня большое впечатление, — поделилась Елена. – Хотя, признаюсь, когда шла на это мероприятие, то были определенные опасения. Уговорила пойти со мной еще двух друзей и волновалась: вдруг им не понравится? В итоге… Я такого даже не ожидала: весь спектакль, всю историю, будто бы, прожила вместе с актерами. Полностью погрузилась в происходящее на сцене (как потом оказалось, и мои друзья – тоже). С творчеством Саши Коткова мы были знакомы и раньше, а вот эту девочку Татьяну увидели впервые. Она нас поразила – искренней игрой, артистизмом, самоотдачей… Спасибо!

Александр Котков работает на ВостГОКе, в подразделении ЦНИЛ – Центральная научно-исследовательская лаборатория. По профессии он дозиметрист, а по жизни – неугомонная творческая личность, интеллектуал, талант и просто молодец. Вот уж правда: талантливый человек талантлив во всем. На своей основной работе он успешно занимается… вопросами радиометрической сортировки уранового сырья.

Татьяна Нежинская – очаровательная миловидная девушка, которая, как и Александр, с большим почтением относится к творчеству Высоцкого. По профессии она сценарист и режиссер, решила пробовать свои силы и в роли актрисы. Поскольку живет она не в нашем городе, то репетиции спектакля «Владимир, или Прерванный полет» проходили в телефонном режиме…

Александр Котков и Татьяна Нежинская рассказали, что и сами получили большое удовольствие от спектакля. На другой день они не менее успешно выступили в Днепропетровске, а теперь готовят новую постановку для зрителей. Она также будет посвящена весьма известной личности. Какой? Пока «NN» сохраняет это в тайне…

Источник: