РБКWeekend: Стас Михайлов и шоу казаков

ИА «РБК-Юг» расскажет о самых ярких событиях Краснодара, которые ждут горожан в ближайший уикенд. О том, когда, где и как можно провести досуг — в традиционной рубрике РБКWeekend.

На предстоящих выходных пройдет фестиваль, посвященный современной хореографии — в ТО «Премьера». Гостем фестиваля станет авторский театрРаду Поклитару «Киев модерн-балет». Хореограф является автором более 30 спектаклей, поставленных на разных сценах, среди которых Большой театр, Русский камерный балет «Москва», Национальные оперы Молдовы, Латвии, Беларуси и Украины. Завершит III Международный фестиваль современной хореографии двухактный балет Александра Мацко «Анна Каренина».

Что касается музыки, то в пятницу можно посетить выступление группы Seven Band в Wilson или же Ирландский праздник в Arena Hall, где выступят группы CRUACHAN (Ирландия) и THE MOORINGS (Франция).

Всубботу любители рока могут зайти в Harat`s Pub и послушать группу Randomlight, в Arena Hall выступят представители латиноамериканского тяжелого рока Sepultura. В противовес року и металлу в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора состоится шансон-концерт Стаса Михайлова, который выступит с новой программой «1000 шагов».

В пятницу театр им.Горького предлагает посмотреть драмакомедию «Поминальная молитва», Молодежный театр покажет спектакль по повести А.П. Чехова «Три года», Краевой театр кукол — детскую сказку «Улыбка зимней ночи».

В субботу можно увидеть спектакль по повести Пелевина «Затворник и Шестипалый» в «Одном театре», комедию «Ночной таксист» по пьесе Рэя Куни «Беги за своей женой» покажут в драмтеатре, Краевой театр кукол для детей приготовил лесную сказку «Птицы».

В воскресенье программа чуть более насыщена. Сразу две сказки для детей пройдут в драмтеатре и краевом театре кукол — «Каша из топора» и «Золотой цыпленок». Взрослые ценители театра могут пойти в «Один театр» на моноспектакль по Гоголю «Портрет», также драмтеатр покажет римейк известного гоголевского сюжета «Ревизор!».

Наряду с традиционными выставками можно выделить экспозицию домашних животных «Зоомир Юга России», которая пройдет с 14 по 15 марта в «КубаньЭКСПОЦЕНТР». Зрителей ждет ярмарка товаров для животных, шоу-программа, выставка декоративных кур, продажа щенков и котят, соревнования, конкурсы и многое другое.

Также можно с 14 по 15 можно зайти в ТРК «Галерея-Краснодар» на выставку-продажу изделий ручной работы «Разноцветные Чудеса». По словам организаторов, у посетителей будет возможность не только посмотреть на изделия мастеров, но и приобрести их, а также посетить бесплатные мастер-классы по рукоделию.

На спортивные события грядущий уикенд не очень богат. В пятницу можно посмотреть игру между футбольными командами «Краснодар» и «Урал». Соревноваться они будут в рамках Чемпионата России по футболу, премьер-лиги Кубани. А в воскресенье сразятся «Локомотив-Кубань» и ВЭФ в рамках уже Единой Лиги ВТБ. Соревнования пройдут в «Баскет-холле».

Среди множества мероприятий выделяется практическая конференция «Growth-hacking conference» для интернет-предпринимателей, основателей стартапов и владельцев интернет-магазинов. Организаторы заявляют, что также мероприятие будет интересно web-дизайнерам, аналитикам, проектировщикам интерфейсов и SMM-специалистам, интернет-маркетологам. В программе: лекции и воркшопы, работа с группами в социальных сетях, аналитика пользовательского поведения и прочее. Конференция пройдет 14 марта в БЦ «Кавказ».

А 15 марта в ночном клубе «Платинум» состоится отборочный тур конкурсаталантов «Время славы». Проект заявлен для тех, кто обладает вокальным или танцевальным талантом, выполняет трюки и акробатические номера или просто умеет то, что не могут другие. Победители и призеры получат призы от партнеров конкурса.

Кроме того, тех кто любит кубанский колорит, приглашает в гости «Красный пес». Там в субботу гостей ждет шоу казаков и пляски по-кубански. 

Источник: