Алтайский филиал МТС стал победителем

В конкурсе, который ежегодно проводится газетой «Комсомольская правда» — Барнаул», МТС получила несколько десятков тысяч читательских голосов жителей Алтайского края. Это еще раз доказало: притязания этого оператора на лидерство в сегменте сотовой связи более чем оправданы. Для живого общения с абонентами мы пригласили в пресс-центр «Комсомольской правды» — Барнаул» директора филиала МТС в Алтайском крае Дмитрия Левина и коммерческого директора МТС в Алтайском крае Алексея Попова. На «Прямую линию», прошедшую 18 февраля, поступило более 20 звонков, и сегодня мы публикуем ответы на самые интересные и актуальные из них.

— Меня зовут Анна. У меня в квартире (г. Барнаул, ул. Энтузиастов, 32) очень плохо ловит связь, иногда даже нужно выбирать места, откуда звонить. С чем это связано?

Дмитрий Левин:

— Анна, качество связи зависит во многом от загруженности базовой станции, в зоне действия которой работает ваш аппарат, а также от места и здания, в котором вы находитесь. В районе улицы Энтузиастов очень плотная застройка — дома из монолитного бетона и железобетона, что затрудняет прохождение сигнала. Тем не менее для улучшения качества связи МТС дополнительно установит в этом районе базовую станцию 3G на улице Энтузиастов, 34 (магазин «Мария-Ра»).

— Валерий на связи. Какая сегодня скорость мобильного интернета в Алтайском крае? Мой друг в Барнауле «серфит» в интернете на скорости 20 — 30 Мбит/с. Я живу в Алейске и не могу этим похвастаться. Когда такие скорости будут и у нас?

Алексей Попов:

— Валерий, скорее всего, ваш друг пользуется сетью 4G от МТС, где, кстати, скорость может достигать

75 Мбит/с. Но скоро такая возможность появится и у вас: МТС планирует в скором времени запустить сеть «четвертого поколения» в Алейске, Белокурихе, Рубцовске и Санниково. Поверьте, сеть 4G откроет перед вами совершенно новые возможности мобильного интернета.

— Добрый день, меня зовут Оксана. Хочу перевести всю семью на МТС, но при этом обязательно сохранить все номера. Что для этого нужно и сколько будет стоить такой переход?

Дмитрий Левин:

— Прежде всего нужно проверить у вашего действующего оператора, все ли абонентские данные верны, и при необходимости внести коррективы или дополнения. После этого можно прийти с паспортом в любой салон МТС и написать заявление на переход с сохранением номера. В течение восьми дней вы станете абонентом нашей сети. Стоит же эта услуга всего 100 рублей. Оксана, да, и убедитесь, чтобы у вас не было задолженности перед вашим действующим оператором.

— Здравствуйте, меня зовут Евгений. На мой телефон регулярно приходит SMS-спам, как мне с этим бороться?

Дмитрий Левин:

— К сожалению, сами пользователи мобильной связи часто оставляют свои телефонные номера в магазинах для получения дисконтных карт, размещают в открытом доступе в интернете, например в социальных сетях. Так номера попадают в базы спамеров. Такси, службы доставки еды, магазины — стоит только один раз указать им свой номер, как вы попадаете в их список рассылки. Если вы хотите перестать получать SMS и отписаться ото всех рассылок, наберите на телефоне USSD-запрос *111*919# вызов. Кроме того, в прошлом году мы запустили бесплатный сервис, позволяющий отказаться от получения рекламно-информационных SMS-сообщений с помощью отправки SMS-команды на номер 4424.

— Меня зовут Елена. Я не очень хорошо разбираюсь в этих новомодных гаджетах, но вот мой ребенок часто использует интернет на своем планшете для учебы и общения с друзьями в социальных сетях. Подскажите, как защитить сына от «взрослого» контента?

Дмитрий Левин:

— Елена, как отец школьника, я вас хорошо понимаю. Попросите специалистов нашего салона подключить вам услугу «Детский пакет», она ограничивает доступ ребенка к большинству нежелательных сайтов в интернете. Работает сервис по принципу «черного списка» и запрещает прямой доступ к веб-страницам, содержащим информацию для взрослых, азартные игры, нецензурную лексику, пропагандирующие насилие или наркотики материалы. Вы также получите возможность узнавать, где находится ребенок, и видеть его местоположение на карте. Стоит опция 80 рублей в месяц.

— Здравствуйте, я пользуюсь тарифом Smart, очень довольна качеством связи, но мне не хватает включенных минут — очень много разговариваю по мобильному и часто пользуюсь интернетом по работе. Какой бы тариф вы посоветовали?

Алексей Попов:

— Скорее всего, вам подойдет тариф Smart+, в нем 1000 включенных минут на телефоны по всей России, безлимит на МТС региона, домашний тариф по стране и целых 5 мегабайт интернета. В обновленной специальной линейке тарифов Smart каждый, кто привык быть все время в сети, найдет для себя подходящие предложения, которые включают пакеты интернет-трафика до 7 Гб в месяц и бесплатные звонки по России.

— Добрый день, Дмитрий Николаевич! Меняю провайдера, хотела бы воспользоваться услугами домашнего интернета от МТС, тем более что в нашем доме он наконец появился. Посоветуйте, какой тариф выбрать, хотелось бы скорость побольше…

Дмитрий Левин:

— Поздравляем вас с действительно удачным выбором. Я бы посоветовал вам подключить интернет с Wi-Fi, это очень удобно, если дома вы используете сразу несколько устройств — планшет, компьютер, смартфон. Причем роутер можно как выкупить в собственность, так и взять в аренду. Кстати, сейчас мы предлагаем выгодные пакеты «Интернет + ТВ», в котором и высокоскоростной — до 100 мБит в секунду! — доступ в сеть, и несколько сотен самых интересных каналов. Спасибо за заявку, наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время и буквально в течение нескольких дней подключат интернет и кабельное.

— Вам звонит Лариса, и вот какой у меня вопрос: собираюсь в первый раз полететь отдыхать за границу, очень бы хотелось сэкономить на связи. Это реально?

Алексей Попов:

— Конечно, реально, Лариса, нужно всего лишь подключить специальные роуминг-опции: для голосовых вызовов — «Ноль без границ», который дает вам десять минут входящих вызовов ежедневно, для интернет-соединения — «Бит за границей» со льготными пакетами. К слову, в прошлом году мы снижали цену на роуминг — и голосовой, и интернет, и пока не планируем повышать его стоимость, несмотря на достаточно сложную ситуацию с курсом рубля. Ивообще, у компании МТС тарифы на связь одни из самых низких не только в России, но и во всем мире. Наши абоненты в среднем платят не более 400 рублей в месяц, тогда как в Европе на тот же объем услуг придется потратить в несколько раз больше!

— Здравствуйте, у меня не вопрос, а благодарность. Меня зовут Татьяна Сергеевна, я мама третьеклассника. Несколько месяцев назад сын побывал на выставке «Дети в интернете» и был просто в восторге, а наша классная руководительница сказала, что и сама не знала некоторых вещей, о которых там рассказывали. Большое спасибо компании за такое интересное и полезное дело!

Дмитрий Левин:

— Татьяна Сергеевна, благодарю за столь теплый отзыв. Барнаул стал первым городом в Сибири, где стартовал большой федеральный проект «Дети в интернете», в рамках которого проходят интерактивные образовательные выставки. Мы гордимся тем, что в течение месяца выставку посетило более 2500 ребят из 83 школ города. Такие проекты — это большая и очень важная часть социальной стратегии компании МТС. Нам важно, чтобы наши юные абоненты не только всегда получали качественную связь и быстрый доступ в интернет, но и владели основами информационной безопасности. Этому мы учим детей и рады, что нас поддерживают родители.

13 000 семей в Барнауле и Бийске перешли в 2014 году на интернет и кабельное телевидение от МТС.

На правах рекламы.

Источник: