MSI показала юбилейную видеокарту GeForce на выставке CES 2015 :: Overclockers.ru

За время своего существования компания MSI, будучи одним из основных партнёров NVIDIA, выпустила 100 миллионов видеокарт на основе графических решений последней. Эту веху в собственной истории MSI решила отметить выпуском «особенной» видеокарты — GeForce GTX 970 Gaming 100ME, которая стала частью экспозиции компании на выставке CES 2015.

Как и представленная ранее модель GeForce GTX 970 Gaming Gold Edition, новая видеокарта использует более высокие частоты по сравнению с оригинальным воплощением GeForce GTX 970 Gaming, правда, точных чисел MSI пока не называет. Интересно, что MSI обещает «специальный подарок» покупателям этой видеокарты, хотя и держит его в секрете.

Кожух видеокарты украшен элементами зелёного цвета, а на обратной стороне печатной платы установлена металлическая пластина со стилизованным изображением дракона — основного символа игровых продуктов MSI.

Также на выставке MSI показала ещё одну версию GeForce GTX 970, которая обещает быть более дешёвой по сравнению со своими продвинутыми сородичами. В оформлении видеокарты используются чёрно-серые цвета, технические подробности же не раскрываются.

Новые видеокарты MSI должны поступить в продажу в конце января.

Источник: