Скульптор-сварщик хочет установить в Одессе летящий трезубец

Выставка авторских работ одесского скульптора Кирилла Максименко, автора памятника «Рука Стива Джобса», открылась в помещении «Арт-паба 23» (Жуковского, 23).

В экспозиции представлены 30 малогабаритных работ. Кирилл работает в жанре скрэп-арт: скульптор-сварщик создаёт свои произведения из металлических отходов — шестерёнок, автозапчастей и так далее.

На вернисаже автор показал первым зрителям макет будущего памятника «Птица Свободы», представляющий собой летящий трезубец.

По словам Кирилла, он в ближайшее время должен получить все разрешения и определиться с местом расположения памятника. Макет сделан из гвоздей, а материалом для памятника станут трубы, взятые из металлолома (покупает в излюбленном пункте приёма).

Всем мальчикам нравятся поломанные машинки, рассуждает Кирилл Максименко, но в данном случае с возрастом увлечение никуда не делось.

«Я не претендую на то, чтобы это называлось произведением искусства, — говорит автор. — Мне нравится определение «арт-объект». А станет ли это произведением искусства, покажет время».

Источник: