ВАстане открылась Международная выставка AIAS–2014

Вчера в столичном выставочном зале «Көрме» состоялась II Международная выставка автомобильного транспорта Astana International Auto Salon 2014 (AIAS 2014).

Международная выставка AIAS–2014 проходила при официальной поддержке Министерства по инвестициям и развитию РК, акимата Астаны и Ассоциации казахстанского автомобильного бизнеса (АКАБ), передает Kazpravda.kz.

На торжественном открытии вице-министр по инвестициям и развитию РК Альберт Рау подчеркнул:

– Для нас эта выставка очень важна. В прошлом году первый блин не вышел комом, выставка получила одобрение, и сегодня мы имеем возможность представлять здесь зал импортных автомобилей и зал автомобилей, собранных на казахстанских автопредприятиях. Каждый год модельный ряд будет расширяться в обоих залах. Уверен, что выставка будет интересной как для астанчан, так и гостей столицы.

После приветственных слов Альберт Рау и президент Ассоциации казахстанского автобизнеса Андрей Лаврентьев открыли выставку, разрезав традиционную ленточку.

Экспозиция AIAS–2014 на выставочной площади более 10 тыс. кв. м была представлена такими брендами, как MITSUBISHI, RENAULT, JEEP, Volkswagen, Maserati, Ssang Yong, Peugeot, IVECO, Hyundai, Lada, SKODA, KIA, CHEVROLET и другими достижениями мирового и отечественного автомобилестроения, автокомпонентной отрасли. Также на выставке демонстрируются автоаксессуары, запасные части, автохимия и автокосметика, тюнинг, автоэлектроника…

И вот наступил час икс. Президент и исполнительный директор ТОО «ММС Каз», официальный дистрибьютор Mitsubishi Motors в Казахстане Кеи Кубота впервые представляет участникам выставки новый гибридный автомобиль Mitsubishi Qutlander PHEV. При этом он отметил, что сохраняя «зеленую» тематику, мероприятие претендует сделать важный шаг на пути внедрения на казахстанских дорогах инновационных технологий с минимальным вредом для окружающей среды, что особенно актуально в преддверии Всемирной выставки «ЭКСПО–2017» с тематикой «Энергия будущего».

Новый гибридный автомобиль–внедорожник является трехрежимным. При 1-м режиме автомобиль работает с помощью электродвигателя на аккумуляторах, при 2-м – на бензиновом двигателевнутреннего сгорания, который обеспечивает зарядку аккумуляторов. И 3-й режим – езда с подключением бензинового двигателя, который дает дополнительную тягу элект­родвигателю и одновременно заряжает аккумуляторы.

…Программа выставки, которая продлится 3 дня, насыщена проведением различных презентаций, акций, шоу, конкурсов и лотерей как от компаний–участниц, так и организаторов.

Источник: