Регион привлечет туристов с помощью выставки «Интурмаркет–2014»

Волгоградская область готовится в очередной раз принять участие в крупнейшей ежегодной международной выставке «Интурмаркет–2014», которая будет проходить в Москве с 15 по 18 марта 2014 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГБУ ВО «Агентство развития туризма», особенностью выставки «Интурмаркет–2014» будет заявленная главная тема: «Туризм в российских регионах». То, что организаторы считают развитие туризма одним из наиболее актуальных направлений и для самих регионов, и для страны в целом, делает тематику предстоящего мероприятия особенно интересной и для его участников, и для гостей.

В работе выставки традиционно участвуют практически все субъекты Российской Федерации. В этом году Волгоградская область выступит в ряду регионов, объединившихся в грандиозный проект под названием «Великая Волга», впервые представленный на «Интурмаркете–2012». Присоединившись к проекту в прошлом году, область получила возможность участвовать в разработке единой политики продвижения турпродукта в тесном взаимодействии 17 партнеров.

«Необходимость представления региона на мероприятиях подобного масштаба очевидна, – говорят в пресс-службе ГБУ ВО «Агентство развития туризма». – Ведь для создания конкурентоспособного как на мировом, так и на внутреннем рынке туристского продукта нужно уметь не только ярко и самобытно заявлять о себе, использовать любые возможности сотрудничества, делового и культурного общения, но и быть в курсе любых возникающих на рынке новаций, идей, направлений, современных методик, появившихся за последнее время».

«Интурмаркет–2014» – неизменный интерес проявляют к участию в выставке страны, являющиеся традиционно популярными и наиболее массовыми направлениями отдыха россиян. На выставке представят свои экспозиции Болгария, Турция, Китай, Венгрия, Египет, Италия, Испания, Греция, Норвегия, Прибалтика, Марокко, Тунис и многие другие государства. На одной выставочной площадке можно будет познакомиться и с многообразием российского турпродукта – как и в предыдущие годы, ожидается участие абсолютного большинства российских регионов и ведущих туроператоров.

Источник: