записки сильной слабой девушки —

Ну и осень у нас в этом году.

Судьба дала мне шанс пересмотреть все фильмы мира и перечитать все книги? Ну ок. Воспользуемся случаем, так сказать, но не будем терять надежды, что еще до ненавистного мною ноября погода нас порадует (пожалуста препожалуста).

Писатель и безнадежный романтик, уверенный в том, что должен был жить в 1920-е годы, приезжает в Париж со своей возлюбленной на каникулы и попадает в прошлое. Встречаясь там с Хемингуэем, Пикассо, супругами Фицжеральдами, Гертрудой Стайн, он понимает, что принадлежит этому времени и хочет остаться там навсегда.

Не люблю я Оуэна Уилсона. Неприятный он какой-то тип. Но фильм показался интересным и я решила его посмотреть. Тем более, там Морион Котияр — а мне она очень симпатична. Снято очень красиво — прекрасный, романтичный Париж. Вот никак не понимаю, как же так, что в кино, что в жизни. Как неподходящие люди живут вместе? Им не нравится характер их спутника, неинтересен досуг, друзья, интересы… почему так выходит? 🙁 После прошедшей влюбленности мы не можем прекратить ненужные отношения? Вот и тут эта же тема затрагивается.

Конечно, больше всего мне понравилась мораль фильма о том, что всегда нам кажется, что у соседа трава зеленее, чужая страна лучше, чужое время интереснее. А все тут познается в сравнении, ты мечтаешь о чем-то и думаешь, как бы тебе там было хорошо, а етсь множество людей, которые хотят оказаться на твоем месте и считают его прекрасным! Надо всегда помнить об этом.

К просмотру рекомендуется.

Биографический фильм о жизни премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. С момента когда она заинтересовалась политикой и до сегодняшнего дня.

Прекрасный фильм! Прекрасный актерский состав! Люблю смотреть, как люди растут, как они становятся теми, кого мы знаем уже на вершине, как они идет по своему пути и добиваются своего. Мне этого так не хватает всегда для самоуверенности. Но ощущение от фильма осталось отчасти какое-то незавершенное. Как будто показали эпизод ее истории и.. и что? Хотелось какого-то финала, а мне показалось, тут какое-то многоточие.

Смотреть рекомендуется!

В фильме рассказывается история создания одной из самых популярных в Интернете социальных сетей — Facebook. Оглушительный успех этой сети среди пользователей по всему миру навсегда изменил жизнь студентов-однокурсников гарвардского университета, которые основали ее в 2004 году и за несколько лет стали самыми молодыми мультимиллионерами в США.

Неоднозначное ощущение от фильма. Очень верно сказано — нельзя завести 500млн друзей и не нажить при этом ни одного врага. Деньги, дружба, одержимость. Все смешалось. Фильм очень интересный, главным образом потому, что вот он — Цукерберг — наш современник, молодой парнишка, который воплотил простую идею и воплотил ТАК, как никому из нас и не снилось. Прекрасный актерский состав, который, как мне кажется, отлично передал характеры и образы персонажей.

Смотреть рекомендуется.

Молодая девушка Камилла заводит дружбу со своим соседом Филибером и через некоторое время в силу определенных обстоятельств перебирается к нему в квартиру, где находит не только физическое, но и душевное тепло.Там же она знакомится с поваром Франком, отношения с ним поначалу не складываются, но затем между Камиллой и Франком возникает глубокая привязанность.

Трое главных героев, которым не слишком повезло ни с семьей, ни с характером, неожиданно обретают гармонию и вкус к жизни. Ссоры и примирения, споры и согласие. Держась вместе, они становятся сильнее. Но все не так радужно, и кокон, который соорудили себе трое друзей, не защищает их от превратностей судьбы. И снаружи и внутри него их счастье находится под угрозой. Возможно ли избежать проблем, не рискуя при этом упустить что-то важное?

Есть фильмы, которые надо смотреть в одиночестве. Это тот самый случай. Все удачно совпало у меня с этим фильмом — вечер, плед, настроение, погода. Замечательное французское кино, замечательное! Я и поулыбалась, и повосхищалась, и поплакала даже. Сердце сжималось от героини бабулечки — маленькой, милой, за которой нужно ухаживать. Это так во мне откликнулось живо и немного болезненно, но приятно было повспоминать и мою любимую бабусечку. Вот эталон того, как надо относиться к пожилым -нежно и с юмором, но иногда не сдерживаешься, повысишь голос, у нее на глаза навернуться слезы и у тебя внутри все взрывается от стыда, боли и раскаяния.

Одри Тату тут немного странненькая 🙂 И у меня появился новый любимый киногерой — Гийом Кане ) Какой он мимими )))

Прекрасный образец открытости и дружбы — одна из любимейших линий в этом фильме! Просто соседи, открывшись друг другу и, начав общаться, стали друг другу семьей — это меня всегда потрясало до глубины души. И я тоже так хочу! )) Но мне кажется, так только в кино и бывает.

Рекомендуется к просмотру обязательно! РомантИк.

Действие в картине разворачивается на американском Юге во времена сухого закона и Великой Депрессии. В центре сюжета — семья Бондурант, три брата, Джек, Форрест и Говард, которые занимаются запрещенным в то время бизнесом, бутлегерством.

Оптимистично настроенный Джек, самый молодой из братьев, надеется с помощью бутлегерства заработать денег и произвести впечатление на свою девушку Берту. В это же время Форрест, напротив, настроен очень мрачно, он молчалив и подозрителен, а Говарду к тому же часто приходится иметь дело с врагами незаконного семейного бизнеса, в лице которых выступают коррумпированные местные полицейские.

Очень неожиданое для меня кино. Я вообще думала сначала, что это какой-то треш типа — самый страшный фильм, а оказалось все совсем наоборот. В смысле не треш 🙂

Очень атмосферное кино, как же глаза радуются, когда костюмеры, гримеры, декораторы и еще куча профессий срабатывают на отлично — ведь на самом деле сложно себе представить, что это все снимается в наше время, настолько атмосфера прошлого хорошо передана! Может и есть какие-то косяки, если покопаться научно, но я тут рассуждаю, как простой любитель кино 🙂 Интересный, волнующий сюжет, держащий зрителя в напряжении до самого конца.

Самое поразительное — как меня удивили актеры! Шайя ЛаБаф, а особенно Том Харди — какой он тут великолепный! Я думала это актер из тупых комедий, а оказалось он вон как может. Прекрасного персонажа сыграл — слов нет! Гари Олдман, как всегда, вполне в своем репертуаре и прекрасен. Единственно, кто выбивается из общей шеренги восторгов — это Гай Пирс, почему-то он мне показался тут инородным, не из того времени и не из того фильма.

Смотреть рекомендуется, очень интересно!

Том Бэйли влюблен в Ханну — свою лучшую подругу. Но Том боится обязательств и отказывается признать очевидное — ему следует открыть свои чувства Ханне до того, как она найдет более решительного поклонника. Когда Колин, богатый шотландец, покоряет девушку и делает ей предложение, Том должен стать свидетелем ее счастья, находясь от нее в непосредственной близости — потому что она выбирает его своим Другом Невесты…

И опять и снова фильм с Патриком Демпси 🙂 И не только он в этом фильме из Анатомии Грейс, тут же снимается и доктор Оуэн, он же Кевин МакКидд. Незатейливая романтическая история, происходящая на фоне пейзажей и традиций Шотландии. Смешно, легко, романтично. Хорошее кино для вечера с подружками и просекко )) Патрик моя любимая морковка, поэтому мне понравилось на него пялиться в 145раз. Главная героиня очаровательна!

И снова романтическая комедия. Метью я оценила в последних фильмах с драматическими ролями и захотелось посмотреть что-то иное, посмотрела. Некуда девать полтора часа — можно и посмотреть. Но можно и не тратить времени. Самое поражающее — невеста в этом фильме. Я бы убила, честное слово. Ну или минимум убежала на другой край земли от этой шибанутой. Что с женщинами свадьба делает — это же сумашествие нтуральное. И я да, была на стороне «отрицательного» персонажа Метью. Почти весь фильм. Жил человек и радовался, так его затянули силой в традиционное бытие. Ок, он влюблен, и да, вел местами себя, как козлина, но все было сделано как-то подло что ли. Лицемерно. У меня есть знакомые, которые живут в свое удовольствие, так как им нравится, а не как «положено,покладено» и так далее. И они не козлы при этом. И отстаньте уже от них. Так я чуть ли ни раз в неделю слышу про них, что они эгоисты, это они просто на хрен никому не нужны и т.д. Уф. Кино особенно ни о чем, а вон сколько вызвало эмоций.

Действие развивается в начале XIX столетия. Беглый каторжник Жан Вальжан, приговоренный к тюремному заключению, вынужден долгие годы скрываться от жестокого правосудия. Инспектор парижской полиции Жавер считает его поимку деломвсей своей жизни. После смерти Фантины — женщины, за судьбу которой Жан Вальжан считал себя в ответе, — единственным близким ему человеком остается ее дочь Козетта. Ради счастья девушки Жан готов на все.

Красиво, печально, грустно. Актеры сногсшибательные! Все, вообще все. Жизнь несправелива, правда на стороне силы, богатства и власти. Ох, не хочется об этом особенно думать. Мы все в системе и система не справедлива. Так, случайно, иногда — да. Как повезет. Можно очень много писать на эту тему, это все не ново. О закостенелости мышления, о категоричности, о слепой принципиальности.

Смотреть рекомендуется обязательно.

Свадебная вечеринка оборачивается катастрофой вселенского масштаба: обнаруживается, что на Землю надвигается планета под названием Меланхолия. С каждым часом она все ближе, и шансов на выживание у человечества все меньше…

Э… даже не знаю, что тут написать, в голову лезут только образы больших сисек Кирстен. Зачем их там так много там я понять не могу. Фильм совершенно экзклюзивный. Нет даже близко ничего похожего. Сильный, впечатляющий, но.. мне не нравится такое, он сумашедший, я в ужасе от такого. От персонажей ненормальных, от диалогов, от ситуаций. Что все это было?! Чо это все такое?! Эффект от фильма сильный, но хочется его стереть и больше не видеть никогда.

Фильм повествует о путешествии Бильбо Бэггинса, который пускается в грандиозный поход, целью которого является отвоевание утраченного королевства гномов Эребор у зловещего дракона Смауга. Совершенно неожиданно с хоббитом налаживает контакт волшебник Гэндальф Серый. Так Бильбо находит себя, присоединяясь к компании тринадцати гномов, возглавляемых легендарным воином, Торином Дубощитом. Их путешествие проляжет через Дикий Край, через предательские земли, населенные гоблинами и орками, смертоносными варгами и гигантскими пауками, народом, меняющим шкуры, и волшебниками.

Здесь, один на один с Голлумом, на берегу подземного озера, непритязательный Бильбо Бэггинс обнаружит не только скрытые в глубине души хитрость и отвагу, которые удивят даже его, но и завладеет «прелестным» колечком Голлума, которое обладает нежданными и полезными свойствами… Простое золотое кольцо, c которым связана судьба всего Средиземья, нитями, о которых Бильбо не мог даже вообразить.

Красивая, притная сказка. Фриман в непривычной оли. Понравилось. Мило, по-детски. Для хорошего вечера походит вполне! 🙂

Источник: