Концерты, уроки в школах для слепых и массовые митинги

Агитационная кампания в Москве подходит к концу. До выборов мэра остается всего 13 дней, из которых последний – день тишины. Это время кандидаты во всем мире используют для того, чтобы привлечь на свою сторону сомневающихся избирателей и обеспечить максимальное внимание прессы. Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг, к примеру, меньше чем за месяц до назначенных выборов в парламент решил поработать таксистом и лично выслушать жалобы пассажиров о работе правительства. Кандидат в мэры Нью-Йорка Энтони Уинер, будучи женатым конгрессменом, разослал свои интимные фотографии пользователям социальных сетей. А Ангела Меркель, которой предстоит пройти через выборы в Бундестаг, первой из немецких канцлеров посетила концлагерь Дахау, после чего в пивной под открытым небом выступила перед своими сторонниками. Slon узнал, что интересного подготовили для москвичей штабы кандидатов в мэры Москвы.

Наш кандидат собирается посетить приют для девочек. 2 сентября Дегтярев проведет открытый урок в школе для слепых. Затем последние две недели мы будем ездить на заводы и организации, встречаться с избирателями. Все дни до выборов будут проходить стандартно – ежедневные встречи и поездки.

Штаб кандидата от партии «Справедливая Россия» Николая Левичева

В последние две недели перед выборами основную ставку мы делаем на интернет, где запускаем предвыборные ролики. Это будет 15 роликов с Николаем Левичевым о проблемах Москвы. В них он собирается рассказать о всех тайнах собянинского двора. Мы запустили их в субботу. Уже сейчас каждый из них просматривают около 50 тысяч человек ежедневно. Кроме того, мы усиливаем агитационную кампанию на улицах. Выйдет вторая волна «Актуальной Москвы» – это специальная брошюра, в которой изложена вся предвыборная программа Николая Левичева. Также ему на этой недели предстоит провести одиннадцать встреч с избирателями на крупных предприятиях, в том числе на оборонных, в школах и в поликлиниках. Также у нас запланирован митинг по проблемам парковок и гаражного паркования в Москве. 7 сентября, накануне выборов, мы выведем на улицы города всех своих сторонников, чтобы провести интересные флешмобы в наших майках.

У нас предстоит социальный форум в театре Содружество актеров Таганки. На нем будут обсуждаться социальные проблемы Москвы с участием Зюганова, Мельникова, Смолина и представителей инициативных групп москвичей. Там же 4 сентября пройдет конгресс интеллигенции. В субботу, 31 августа, мы проведем крупный митинг, посвященный отставке правительства, ситуации вокруг РАН, точечной застройке и вырубке лесов и парков. Это будет достаточно крупная акция. Она сейчас уже активно анонсируется по всем телеканалам. Мы ожидаем, что этот митинг будет массовым. Кампания завершится 6 сентября интерактивным общением с москвичами. Для этого с утра по всем округам Москвы будут проведены акции протеста, все они будут транслироваться в интернете. Этот марафон завершится в Центральном доме литераторов, где в большом зале пройдет встреча Мельникова с известными людьми и представителями поддержавших его коллективов. Также планируется начиная с четверга и до дня тишины резко увеличить количество агитации в городе. Одновременно каждый день у Мельникова будут проходить встречи с избирателями на разных площадках Москвы.

Штаб кандидата от партии «Яблоко» Сергея Митрохина

В этот вторник Митрохин будет встречаться с жителями на Егерской улице. Затем 2 сентября Митрохин будет встречаться с жителями на Арбате, а 4 сентября он с полудня будет открывать стенд на книжной выставке. 7 сентября, в день тишины, Сергей Митрохин планирует прогуляться по городу. Кроме того, 28 августа наш кандидат выступит в эфире «Эха Москвы».

У нас очень многое запланировано на две недели, больше, чем на предыдущие десять недель. Будет огромное количество кубов и агитации. У нас по 150 заявок на кубы. У нас на последние две недели заготовлено 10 млн агитационной продукции. Агитаторы Навального будут раздавать газеты в метро. Нам нужно достучаться до 53% москвичей. Кульминацией всего этого станет большой предвыборный митинг 6 сентября. Где он пройдет, мы еще не знаем. Идет процедура согласования с мэрией. Что касается приглашенных звезд, то пока мы держим эту информацию в тайне.

Доверенные лица собираются встречаться как можно активнее с нашими избирателями и рассказывать им о программе кандидата и о том, как он будет реагировать на наказы, которые дают нам в большом количестве. В нашем штабе сейчас около семи тысяч обращений, и мы должны успеть со всеми ними поработать и оказать людям содействие в решении их проблем, а также учесть советы, которые дают нам люди. Но задача №1 – обеспечить честные выборы. Для этого мы сейчас проводим встречи с нашими избирателями. Кроме того, сам Сергей Семенович продолжит совершать по три-четыре поездки по организациям города, в ходе которых он по-прежнему будет встречаться с трудовыми коллективами, жителями на улицах и дворах города. Никаких предвыборных концертов или митингов не планируется.

Источник: