Kosmetik Expo & Nail Expo 6-9 февраля 2013

Я была на выставке вчера, то есть в первый день — спешу поделиться впечатлениями, надеюсь, моя «виртуальная экскурсия» будет полезна для тех, кто ещё собирается пойти на выставку (она продлится до 9 февраля) и интересна для тех, кто не сможет туда попасть.

На заглавной фотографии поста — символ выставки этого года. Арт-проект Beauty Recycling. Это 3D-объект современного искусства — инсталляция, созданная специально для выставки художником и графическим Анной Голдиной. Не сразу понимаешь, в чём дело. Хаотично подвешенные на тонких лесках банки, тюбики, шприцы, очень-очень много. Белая ширма и силуэт женского тела на ней… Оказывается, за развешенными предметами — прожектор, а силуэт — тень от этих предметов, которые висят в совершенно строгом, математически выверенном порядке, и создают этот эффект «театра теней»…

Вот на фото видно: слева — прожектор, справа — ширма, посередине — баночки и прочее:

Рядом с инсталляцией — информационная табличка, я её сфотографировала, но текст вышел не чётким, поэтому просто перепишу, что на ней написано:

» Арт-проект Beauty Recycling.

То, что находится за кулисами красоты — и то, что остаётся после красоты.

Современная красота как результат технологий.

Красота технологии, технологии красоты.

Индустрия красоты.

(с) Голдина А.А.

Специально для XII Международной выставки KOSMETIK EXPO.

Мне эта идея очень понравилась. Она отражает то многообразие косметических средств, технологий, процедур — действий и усилий, направленных в конечном итоге всего лишь на одну цель — на красоту. Мне кажется, это близко каждому посетителю выставки, будь то специалист-косметолог или обычная девушка. Все мы используем множество косметических баночек и аппаратов для своей красоты, а за каждым средством стоит множество специалистов-разработчиков, врачей, косметологов — всех тех, кто создаёт те самые технологии красоты.

В этом году Kosmetik Expo & Nail Expo проходят не в Гостином дворе и Манеже, как в прошлые годы, а на новой площадке — в Крокус Экспо, на третьем этаже сразу же в двух залах напротив друг друга.

Обе выставки ориентированы, конечно, в первую очередь на профессионалов. В зале Kosmetik Expo специально для них размещены отдельные демонстрационные площадки: Велнес-Арена, Бьюти-Арена, Бизнес-Арена, Арена Технологий — на каждой проходят тематические мастер-классы, презентации, тренинги, лекции… Каждая зона оформлена в определённомцвете и стиле:

На стендах многих компаний профессиональной косметики тоже проходят живые мастер-классы для специалистов, демонстрируют процедуры, аппараты… Вот только несколько фотографий общего плана из этого зала:

Кроме того, в рамках выставки проходят соревнования-чемпионаты по косметологии и массажу, по креативному макияжу и по перманентному макияжу, вот как раз сцена, на которой награждают победителей последнего:

А вот и оборудование для перманентного макияжа, а на некоторых стендах проводили практические мастер-классы по этой сложнейшей технике:

Специальная капсула с фильтруемым воздухом, внутри можно проводить процедуры, требующие стерильных условий, как в операционной:

Демонстрируется и продаётся оборудование для салонов красоты:

Аппараты для косметологии:

Даже вот такая крохотная мимимишная машинка, точнее — робот-массажёр, который сам ездит по спине и делает массаж:

За что я люблю выставки — так это за приятные неожиданные встречи. Обязательно встречаю знакомых, обычно из сферы бьюти-интернета, в том числе— и с Косметисты.   Но на этот раз встретила своего косметолога, у которой я совсем недавно проходила курс биоревитализации в салоне, — оказывается, она ещё и специалист по аппаратной косметологии, и на выставке как раз демонстрировала аппарат Jet Peel, для комплексного ухода за кожей, очень-очень тонкой газожидкостной (из воздуха и воды) струёй, сфотографировала её за этим процессом:

Вообще, мне понравилось, как организовано и использовано пространство выставки, чувствуется логика и тематика, ходить по выставке интересно — и не трудно найти то, что нужно. Например, отдельная часть зала выделена под натуральную косметику и названа «Биосфера», в ней есть зона дегустации — небольшие стойки с тестерами продукции разных натуральных и органических марок, например, на стенде марки Logona можно было не только посмотреть и понюхать, но и получить в подарок бальзам для губ:

Всё можно понюхать и попробовать, консультанты очень внимательные. То есть это уже сделано не для косметологов, а для нас — для продвинутых любителей.   Пофотографировать там особо не получилось — было много посетителей, а у меня было очень ограничено время (и большую его часть я провела в ногтевом зале)…   Так что посмотреть абсолютно всё в зале Kosmetik Expo я не успела. Поеду на выставку ещё раз завтра, если ещё нафотографирую, то потом добавлю фотографии в комментарии…

Покажу, около каких стендов я ещё останавливалась в этом зале.

При моей любви к мылу, не могла пройти мимо косметики Гиттин, очень-очень аппетитные кусочки, похожие на десерты: ирис, марципан или нугу (взяла одно мыло на пробу, потом надо будет внимательнее изучить ассортимент этой марки):

На другом стенде моё внимание привлекло очень красивое 3D-мыло в огромных брусках:

На ещё одном, красиво оформленном стенде с натуральной косметикой почему-то сказали, что нельзя фотографировать.   Странно, обычно только авторские и конкурсные работы по дизайну ногтей запрещают фотографировать, но никак не косметическую продукцию (которая и выставляется за тем, чтобы о ней узнало как можно больше людей), поэтому я вам покажу элемент оформления этого стенда — натюрморт с тыквами, а название косметики замажу, раз она такая секретная.  

Декоративная косметика тоже была представлена, но я почти не фотографировала стенды, заметила следующие бренды: Jean’s, Cinecitta, Paris Berlin и другие, менее известные. Удивило присутствие на выставке замечательных корейских брендов Skin79 и Holika Holika, видимо, они теперь будут доступны в России, ура!

Традиционно не теряет популярности СПА-косметика. Очень красивые стенды с тайской косметикой:

На многих стендах есть возможность «продегустировать» средства:

На стенде SPAquatoria я увидела новую линейку — для СПА-маникюра и СПА-педикюра. Поскольку маникюр я делаю только сама, и очень люблю именно СПА-маникюр, решила порадовать себя парочкой средств.

В зале Nail Expo также проводится множество мастер-классов, продаётся оборудование и косметика для мастеров, от ухода до аксессуаров, от гель-лаков:

… до инструментов:

Конечно же, в большом количестве представлены и лаки для ногтей, с пустыми руками ни один лакоманьяк не уйдёт.   Кратко расскажу, что есть на выставке именно из лаков…

CND с их уникальной концепцией — все лаки кремовые, а для придания им особой текстуры и уникального оттенка продаются топы-эффекты (разноцветные шиммерные прозрачные покрытия). Я на этом стенде CND купила то, о чём давно мечтала — сушку для лака в спрее с запахом горького миндаля.

Mavala в привычных маленьких флаконах и во флаконах побольше — профессиональная серия.

LCN — неизвестные мне лаки, но очень интересный стенд с ними.

На стенде со средствами для педикюра Kart продаются лаки Perfect Chiс, палитра довольно большая.

INM:

Color Club:

Sagitta:

Baehr (первый раз вижу эту марку):

Planet Nails:

Kinetics:

CNI:

Dance Legend в очередной раз радуют новинками: серии New Prism (голография); Fruitty Mix, Glory Star, Aztec, Rich Black, Flossy (глиттеры и топы-глиттеры); Sahara Crystal (лаки песочной текстуры).

Cuccio — марка, известная уходовыми средствами для рук и ногтей, тоже выпустила линейку лаков, довольно приятная палитра, надо будет свотчи поискать.

Несколько общих планов из зала Nail Expo:

Ну и традиционное фото «улова».   Слева направо сверху вниз: палитры для выкраски лаков, подарки-пробники Holika Holika, скраб и крем для СПА-маникюра SPAquatoria, подарки —бальзамы для губ от Logona, мыло Гиттин, бульонки для икорного маникюра Dance Legend, глиттеры Irisk, сушка-спрей CND, разбавитель для лака Dance Legend, расходные материалы — помпа для ждсл, 100 шт. апельсиновых палочек, два баффа, кисть для коррекции маникюра, лаки Dance Legend. Ещё множество всяких информационных буклетов, глянцевых журналов и парочка дорожных косметичек, но я их не фотографировала.

Всем спасибо за внимание!

Буду очень рада, если те, кто уже был на выставке или ещё пойдёт туда, потом поделятся в комментариях впечатлениями и фотографиями «улова».  

Source: