Оживить картины и превратить вернисаж в театр – художники из Санкт-Петербурга продолжают чудить в Перми

Петру Фролову и Наталье Тур, вероятно, стало тесно в недавно открытой собственной галерее. И они заполнили своими творениями центральный выставочный зал. Гостям предлагалось прибыть на выставку, нарядившись персонажами картин.

Жизнерадостная чета петербуржских художников решила превратить выставку в театрализованное представление или перформанс со зрителями в главной роли. Сочные образы на картинах Петра Фролова, опутанные нитями бесчисленных взаимосвязей, множество деталей, создающих сюжеты – сами по себе вовлекают в игру. Чтобы еще развить отношения своих творений с публикой, Петр Фролов предложил гостям переодеться в героев своих произведений. Многочисленные детали воплощенных фантасмагорий автора дали модельерам простор для фантазии. Образ этой прекрасной охотницы создала художница Мариинского театра Татьяна Волкова.

Ирина Лахименкова, посетитель выставки (г. Санкт-Петербург): «Это просто красивые женщины, которые где-то в лесочке пьют чай. Я не знаю, почему Петр назвал это охотой? принципе все женщины, которые есть у него на картинах, они очень красивые. Они настолько красивые, что хочется смотреть все время, чего-то искать новое в этих картинах.»

Ирина с дочерью Полиной специально прилетели из Петербурга, чтобы поддержать своих любимых художников. 2 месяца подготовки и умопомрачительные авторские костюмы, пусть не совсем точно, но не менее интересно обыгрывают созданные Петром Фроловым образы.

Алексей Уланов, посетитель выставки: «Этот образ взят из картины «Король шалит». То есть там нарисован король в таком же одеянии. Он катается на коньках, курит трубку. Сразу как-то настроение меняется. Хочется как-то шалить, что-то делать другое».

Организовать вернисаж-маскарад оказалось проще, чем ожидал автор. Публика сткликнулась и приняла предложение.

Петр Фролов, художник (г. Санкт-Петербург): «Это очень лестно, это очень так вот приятно. Идея пришла моей маме, кстати говоря, она придумала, что неплохо бы твои картины перевести в какое-то шоу, в какие-то костюмы, в какое-то театральное действие. Я учился в театральном институте. Мне все это очень близко».

Наталья Тур, художник (г. Санкт-Петербург): «Мы сейчас разрабатываем линейку одежды. Шляпы стали придумывать, юбки какие-то – такие смешные вещи. Потому что юбка, в которой я сегодня целый день ходила. Она была не такая, она была просто серая. Я ее перевернула – это такой трансформер».

Пока гости наслаждаются вечеринкой, хозяева строят планы на будущее. Следующее художественно-театральное действо, скорее всего, будет посвящено почте.

Петр Фролов, художник (г. Санкт-Петербург): «По мне, это очень интересная тема, потому что почта – это то, что было вытеснено Интернетом и компьютером. А у меня почти в каждой работе есть какой-то отголосок почты. Того самого сургуча, чернил, конверты и т. д.»

И это неспроста Петр с Натальей редко задерживаются на одном месте дольше месяца. Их жизнь – постоянное путешествие, впечатлениями от которого необходимо поделиться.

ПРЯМОЙ ЭФИР «Урал-Информ ТВ» и Интернет-студия Permlive TV LIVE- Прямой эфир, видеоархив ( MENU), телефон прямого эфира- +7 342 266-01-71, сообщение в студию прямого эфира вы можете напечатать в окне c надписью Type your comment и нажать ENTER( O ), Twitter @permlive, SKYPE- permlive, email: permlive@mail.ru, SMS +79223703245

Источник: