Если замерзли в Москве — заходите погреться в Италию!

Мода Италии в Москве. Абсолютно бесплатно…

​Вчера вечером, 7 ноября, на «Красном Октябре» торжественно открылась выставка «НАЦИЯ МОДЫ» (Nation of Fashion).  Поскольку это в 250 метрах от офиса, то решил посетить это модное место и модную выставку. А модные они в прямом смысле слова, ибо тут можно увидеть массу интересных вещей под брендом » Made in Italy «. Среди экспонатов костюмы, которые носили героини фильмов, выходивших на киноэкраны мира с 50-х годов и до наших дней.

Невозможно обойти стороной и высокое ювелирное искусство Италии. Мировой «Оскар» ювелирного искусства за 1988 год — браслет  «Морская волна» .

Если Вы замерзнете, гуляя по центру Москвы, то обязательно зайдите абсолютно  на выставку EXHIBITALY на Красном Октябре, и Вы не только согреетесь, но и увидите прекорсный шедевр Джанмария Буччеллати —  Венецианский кружевной браслет  (золото жёлтое и белое,  бриллианты):

Забавная брошь  «Слон»  в не менее симпатичной коробке:

Серёжки » Шарики «, брошь » Тукан » и ожерелье:

Но и это ещё не всё: помимо одежды и украшений тут представлена история обуви. Да, именно ИСТОРИЯ обуви, т.к. организаторы выставки решили отдать должное великой традиции итальянских обувщиков. Тут представлены коллекции с 30-х и 70-х годов по наше время, а также довольно старинные инструменты ручной работы обувщиков.

Но и это ещё не всё!  Конечно, же Италия представляет и современные модели известных мировых марок сезона 2012-2013, а также парфюмерию и модные очки. И снова, повторюсь, что на весь этот показ и в тёплый уголок Италии Вы попадаете бесплатно с 7 по 26 ноября! 

Любопытна коллекция каблучков для дамских туфель разных фасонов:

Церемонию открытия посетил Посол Италии в Москве  Антонио Дзанарди Ланди , а специальной гостьей стала известная итальянская актриса Мария Грация Кучинотта .

Данная выставка » Нация моды » стала уже третьим этапом в рамках серии мероприятий на Красном Октябре » Exhibitaly — Итальянское совершенство сегодня «, а с 5 декабря по 6 января тут обещают новую выставку «Технологии для будущего», посвященная известным итальянским технологиям, инновациям.  

И если Вы ещё с сентябре не посетили этапы, посвящённые итальянскому дизайну, гастрономии, виноделию и туризму, то попасть в атмосферу итальянской моды и стиля в ноябре я рекомендую. Ведь даже камни Алмазный фонда Вам не покажут бесплатно и без очереди. 

Источник: