Международная выставка «Город+Дизайн 2012. Из прошлого в будущее» открылась в Иркутске

В выставочном зале Иркутского художественного музея открылась третья международная выставка «Город+Дизайн 2012. Из прошлого в будущее». Организаторы экспозиции — администрация Иркутска и региональное отделение Союза дизайнеров России.

Марина Маркова, и. о. начальника управления культуры администрации города Иркутска :

— Этот проект был поддержан администрацией города Иркутска, и на его реализацию из городского бюджета была выделена субсидия. Посмотрев эту выставку, я увидела много интересных фантастических работ, которые демонстрируют талант нашей молодежи.

В выставке участвуют 150 студентов , аспирантов и преподавателей из иркутских вузов, а также высших учебных заведений Китая, Кореи и Канады. Участники выставки представили на суд зрителей разнообразные работы: проекты благоустройства Иркутска, эскизы ювелирных работ, фотографии, различную полиграфическую, сувенирную продукцию и многое другое. Как отметил один из организаторов выставки Андрей Шолохов , главная цель выставки — это не оценка работ, а презентация творческого потенциала молодых архитекторов и дизайнеров. Планируется, что выставка продлится две недели.

Источник: