Выставка работ участников конкурса | KRUGEVO.COM

Под конкурс готовых кружевных изделий в здании ГОУ СПО «Губернаторский колледж народных промыслов» был отведен кабинет №9. Именно здесь участницы конкурса этой номинации прикрепляли свои работы к стендам, чтобы представить их на оценку жюри.

Все это происходило еще до начала выполнения практического задания. Мне удалось одним глазом посмотреть, как происходит процесс оформления выставки-конкурса и сделать несколько фотографий, запечатлевших происходящие действия.

После же выполнения практического задания я вернулась на выставку, чтобы в полной мере насладится работами мастериц из 7 регионов России.

Самое первое, что мне бросилось в глаза так это красота изделий и огромная фантазия мастериц, создавших их. Ведь все изделия по-своему неповторимы, отличаются по форме, сюжету и композиции.

Были даже своеобразные 3D работы, выделяющиеся среди всех своим объемом. Взгляните на эти трехмерные цветы. Не правда ли они  великолепны?

Не обошлось на выставке и без различных головных уборов, косынок и шарфов.

Основными же изделиями выставки, конечно, стали традиционные для кружевоплетения салфетки и панно с цветочными композициями. Как-никак темой конкурса были «Цветы в кружеве», что само собой означало, что все изделия должны соответствовать ей.

На этом мое знакомство с выставкой работ конкурсантов закончилась, и я направилась в музей колледжа, где меня ждала встреча уже с работами кружевниц прошедшего времени.

Продолжение следует.

С уважением, Елена Русакова.

Читайте также:

Выставка-конкурс «Молодые дарования» 2012 Итоги конкурса «Молодые дарования» 2012 Где и как проходил конкурс «Серебряная коклюшка» 2012? Навстречу «Серебряной коклюшке» 2012 Три часа экстремального кружевоплетения

Источник: