В уфимской библиотеке №10 открылась выставка «Цветочный салют»

В молодежном Интеллект-центре «Перспектива» модельной библиотеки №10 открылась фотовыставка «Цветочный салют» журналистки Светланы Панасенко.

В экспозиции – фотографии, сделанные за два минувших года.

Снимки сгруппированы по цветовой гамме, формируя «салют». На бумаге – первая сирень, люпин, семейство ирисов. На фотографиях есть и желтые тюльпаны, целебный зверобой и в сердце композиции – нежная роза. Еще одна составляющая салюта – белая композиция из садовой ромашки, лилий, мальвы.

Кроме увлечения фотографией, Светлана Панасенко занимается сочинением сказок для детей и взрослых. В ее произведениях старая сковородка, подкова, шарф, тыква, баклажан, черемуха оживают. Кстати, издательство «Китап» в 2013 году готовит к выпуску в свет ее новую книгу, где появляется новый жанр – эко-сказки.

Для справки: Светлана Алексеевна Панасенко окончила филологический факультет БГУ. Вот уже четыре десятилетия работает в студенческой прессе. Начинала редактором газеты «Медик» Башмедуниверситета, а затем стала–редактором газеты «Аудитория» БГУ. Член Союза журналистов РФ и РБ, заслуженный работник печати и массовой информации Башкортостана. Автор четырех книг.

Источник: