*SHAMAKHANSKAYA* — Выставка-игротека в Моссовете 9 мая

Сегодня 9го мая в музее кинотеарта «Моссовета» проходит выставка-игротека, посвященная Великой Отечественной Войне. Девиз этого мероприятия — «пусть все войны будут настольными». 

Честно, не ожидала такого захватывающего мероприятия, тем более, что пришла на него одна и ранним утром. Но уже на пороге меня встретил родной баннер и опасения понемногу отступили:

Не успев толком оглядеться я заинтересовала девушек с бейджами. Очень ненавязчиво меня увлекли играть в «Тайны ДаВинчи», а потом в «Варенье»…Работники выставки легко подобрали игры мне по-вкусу и составили компанию! Так пролетели два часа и только по истечению их я наконец догадалась спросить  — «есть ли на выставке тематичные сегодняшнему празднику игры?»

Оказывается компактных и карточных только одна — «День Победы». Играют в нее вдвоем, за «наших» или «фашистов» соответственно.

«Неужели все?» — удивилась я. И оказалось, что есть еще один зал где собраны настоящие «мужские» игрушки! Там все весьма реалистично. Модели настоящих боевых танков, солдатики, укрепления. Детей и их пап было не оторвать и я еле протиснулась сфотографировать на память самое любопытное.

И в конце хочу еще раз поблагодарить сотрудников выставки за внимание, интересные игры и доступные пояснения. Если сегодня кто-то успеет зайти в Моссовет оч рекомендую! Особо понравившиеся игры можно будет приобрести. А еще захватите с собой визитки тех фирм, что вам приглянутся и когда понадобится оригинальный и бюджетный подарок для друга вы сразу найдете его среди настольных игр.

Под катом еще несколько фото с:

Источник: http://shamakhanskaya.livejournal.com