В Полтаве открылась выставка-продажа «Книжная весна на Полтавщине»

Полтавская ОГА вместе с выставочной фирмой «ТИС» сделали ценителям книг приятный подарок в начале весны — организовали масштабную выставку-продажу «Книжная весна на Полтавщине». Это уже традиционное мероприятие, на который съезжаются участники со всей Украины, а также из соседней России.

На этот раз около 30 издательств из Киева, Тернополя, Запорожья, Санкт-Петербурга, Харькова привезли в ПД «Листопад» несколько тысяч экземпляров книг. В частности, около 1000 экземпляров и 200 наименований книг представляет издательство «Наука и техника» (г. Санкт-Петербург). Старое детское издательство Украины «Веселка » также привезли сотни экземпляров яркой и интересной детской литературы по очень умеренным ценам.

Книгоиздатели признаются, что на выставке книгу можно купить дешевле, потому что нет затрат на пересылку. Стараются заинтересовать посетителей какими-то новинками.

Даже самый взыскательный читатель сможет выбрать себе книжный томик. Ведь, на выставке можно увидеть научную и художественную, классическую и современную литературу, детские книги, а также издания на эзотерическую, медицинскую и IT-тематики.

«Издательства постоянно приезжают не ради выгоды, а для того, чтобы пообщаться с коллегами, приобрести новые контакты с авторами и книгораспространителями. То есть это мероприятие больше для развития, чем для прибыли. Кроме гостей из других регионов, здесь представлены коммунальные издательства Полтавщины, издательство Опошне, а также частные — «АСМІ», «Дивосвіт» и другие. Основная цель выставки — привлечь молодежь к чтению. Здесь представлено столько книг, и что-то обязательно заинтересует молодого человека», — рассказал главный специалист отдела издательского дела ОГА Андрей Свешников. 

Источник: http://www.day.kiev.ua