Фотогалерея с экспозиции G.Skill на выставке CeBIT 2010

В Ганновер компания G.Skill приехала не с пустыми руками: посетителям выставки CeBIT 2010 демонстрировались семь систем, оснащённых последними решениями компании. Причём в один день на показ выставлялись только три системы, что вынуждало заядлых энтузиастов вернуться к экспозиции на следующий день.

Среди интересных экспонатов стоит выделить двухканальный набор оперативной памяти DDR3, функционирующий на частоте 2500 МГц. В конфигурацию системы также входили процессор Intel Core i7-860 и материнская плата на чипсете P55. Образец набора является экспериментальным и в продажу не попадёт.

Конфигурация другой системы на основе материнской платы с набором системной логики X58 насчитывала шесть модулей памяти DDR3, работающих на частоте 2000 МГц с задержками CL6. Модули памяти, применяемые в третьей системе, характеризуются частотой 1600 МГц и задержками CAS 5-8-5. В другой день выставки G.Skill показала в работе наборы модулей памяти объёмом 24 ГБ.

Кроме того, компания представила новую линейку твердотельных накопителей Phoenix. Устройства на базе контроллера SandForce достигают скоростей передачи данных 200 МБ/с при чтении и 141 МБ/с при записи. В качестве носителей информации используются чипы памяти типа NAND MLC (multi-level cell). Накопители типоразмера 2,5″ подключаются к ПК посредством интерфейса SATA 3 Гбит/с. Другой особенностью изделий является поддержка TRIM.

В отличии от магнитных носителей, в которых участок с данными может быть попросту перезаписан новой информацией, флэш-память требует обязательной операции удаления. На них затрачиваются циклы записи, количество которых ограничено. Функция TRIM оптимизирует работу системы, проводя эти операции в случае реальной необходимости (если закончится место на диске) или в моменты простоя системы, тем самым продлевая срок жизни накопителя.