«Радугу цветов» подарит горожанам правительство Южноуральска

Фестиваль-ярмарка ландшафтного дизайна «Радуга цветов» всего за несколько лет превратится в одну из самых ожидаемых и ярких «изюминок» празднования дня рождения Южноуральска. В этом году это мероприятие пройдет впервые.

Как сообщил в своем блоге глава муниципалитетаЕвгений Соболев, в конце прошлой недели состоялось оперативное совещание организационного комитета по подготовке Дня города, который состоится 13 августа и начнется утром с общегородского шествия, а завершится поздно вечером праздничным салютом.

По его словам, подготовка идет нормально. Есть небольшое отставание по подготовке наружной рекламы и визуального оформления праздника, но оно не критично и он уверен, в ближайшее время будет исправлено и тоже пойдет по графику.

По информации пресс-службы администрации Южноуральска, праздничные мероприятия начнутся в субботу, 13 августа, в 10:00 с общегородского праздничного шествия. Затем горожане смогут посетить сразу несколько интересных площадок. В 11:00 в районе мемориального комплекса «Вечный огонь» начнет работать площадка для старшего поколения горожан. Одновременно на улице Космонавтов стартует «Город мастеров», где будут представлены традиции и народные ремесла народов Южного Урала.

«За памятникомВладимиру Ленинубудет работать фестиваль-ярмарка ландшафтного дизайна «Радуга цветов», – отметил Евгений Соболев. – Это мероприятие проводим впервые, но считаю, что всего за несколько лет оно превратится в одну из самых ожидаемых и ярких «изюминок» праздника. Идея первого фестиваля-ярмарки – открыть Южноуральск для фирм, работающих в этой сфере, а южноуральцам показать, что такое ландшафтный дизайн. Рядом будет работать выставка-конкурс городских садоводов и цветочных магазинов».

Дневные мероприятия будут идти до 16:00 в центре Южноуральска. Вечерняя программа откроется традиционным подведением итогов торжественной церемонии «Слава Южноуральска». Завершит мероприятие фейерверк.