Приглашаем на празднование Дня России

Координационный Совет российских соотечественников Испании приглашает всех желающих на празднование Дня России, который будут отмечать и на Пиренейском полуострове.

Этому событию посвящена Не деля Русской культуры в провинции Альмерия. Неделя состоит из нескольких отдельных мероприятий, которые пройдут в трех разных муниципалитетах провинции. Время проведения с 6 по 12 июня. Организаторы — ассоциации  «Азбука», «Славянка», «Спутник» и «Нева.РФ»  при спонсорской поддержке «Русского Центра».

Однако самое масштабное мероприятие пройдет 12 июня 2011 года в Барселоне. Здесь, прямо в центре города на улице Рамбла Прим, 64/70 активисты русскоязычных ассоциаций Каталонии будут отмечать День России. Начало в 11.00. В программе русская ярмарка, дегустация национальных блюд, показательные выступления спортивных клубов, творческие мастерские, выставка фотографий, игры и конкурсы для детей, а также концерт русских и испанских исполнителей? Праздник состоится при поддержке Генконсульства РФ в Барселоне, Женаралитата Каталунии и Радио БарнаРус.

Еще одно празднование Дня России пройдет в городе Таррагона, столице одной из четырех провинций Каталонии. Сюда 25 июня 2011 года приглашает всех желающих Ассоциация им.Ф.Достоевского. Мероприятие пройдет в помещении CAIXA FORUM TARRAGONA, начало в 17.30, вход везде свободный.

Значение праздника возрастает, если вспомнить о том, что 2011 год является годом России в Испании и Испании в России. В двух странах прошли десятки культурных акций, особенно широко в Испании отмечалось 50-летие первого полета в космос (1961-2011). Этому же событию был посвящен II Фестиваль Надежд, который успешно прошел 30 апреля в городе Сарагоса, где собрались фольклорные и театральные коллективы из разных регионов страны.

Организаторы Фестиваля —  ассоциации «Арка и «Союз» при поддержке спонсоров. Ими стали «Русский Центр» (Альмерия), RADUGA Consalting S.L. (Тенерифе), Centro de Servicio ONDASOL (Торревьеха), Ассоциации RUSOL (Фуенхирола) и СССР (Мадрид), Centro de servicios MULTISERVIS (Мадрид), Юридический отдел РЦ (Мадрид), а также консалтинговые проекты Exportarusia.es (Сарагоса) и Русская Горячая Линия COSTA DEL SOL (Малага).

Напомним, что в настоящий момент в Испании действует около 40 подобных организаций, и большинство из них сотрудничают с Советом. Как и раньше, мы всегда готовы помочь, и открыты к партнерству. Если у вас есть интересные предложения или вы хотите сотрудничать с Советом как общественная или коммерческая организация — свяжитесь с координатором по вашему региону.