Интересные события первой половины июня

Лето плавно набирает обороты, и вместе с ним поднимается настроение. Хочется проводить как можно больше времени вне дома, посещать выставки, клубы и просто приятные места. Специально для любителей активного отдыха в пределах нашего замечательного города, мы составили подборку интересных мероприятий, среди которых каждый может подобрать что-то лично для себя.

Итак, 10 июня в честь празднования дня рождения ночного клуба Солянка, состоится мероприятие под названием Cirque du Solyanka, на котором можно будет послушать живой концерт американо-чилийского вундеркинда Николаса Жаара.

За последние два года имя «Николас Жаар» с угрожающей скоростью всё чаще и громче звучит на разных углах музыкальной вселенной. Его треки, и даже настоящие песни, принято называть словом «техно», но, в случае Жаара, это говорит только о том, что он пишет электронную музыку. Однако при этом он так много использует акустические звуки и джазовые ходы, открыв свое субпостранство между жанрами.

Но главное, что нужно знать о Николасе Жааре, это то, что его музыка — это, возможно, одна из самых прекрасных вещей, которые вам когда-либо приходилось слышать.

11 июня в Discodome выступит резидент культового клуба диджей Камило Франко в рамках проекта Space Ibiza. Проект Space Ibiza — обладатель первого места в рейтинге «Top 100 Clubs», отправляется этим летом в глобальное путешествие. Остановки — лучшие площадки Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Камило Франко был назван лучшим диджеем Ибицы, являясь резидентом этой культовой площадки. Выступление пройдет на одной сцене с другими московскими диджеями.

Отдохнуть от клубов можно посетив «Поток короткого метра и анимации «Surrealissimo», который будет проходить в клубе Gogol’  14 июня.  На мероприятии будут представлены короткометражные фильмы на различные темы.

В этот же день, 14 июня, состоится презентация курса «Дизайн интерьеров» в европейской школе искусств. На презентации будет рассказываться о дизайне, видах дизайна, и о дизайне интерьеров более подробно. Она может являться источников вдохновения для желающих самим создать дизайн-проект своего дома или квартиры.