Сложно придумать здание, которое бы являлось более весомым символом третьего по величине города Австралии , 2,2 миллионной столицы штата Квинсленд города Брисбен, чем расположенный на King George Square массивный Brisbane City Hall (здание городского совета, ратуша, мэрия – называйте как хотите). City Hall в Брисбене несет как административные функции – в нем находится кабинет Лорда Мэра (как называется должность избираемого главы города), коим уже второй срок является Грэм Квирк из Либеральной Партии Австралии, и функции культурные – это один из самых больших концертных залов Брисбена, плюс в здании расположен филиал Брисбенского Музея – Museum of Brisbane.
День: 14.06.2013
Екатерина Паниканова: концептуализм из Эрмитажа
Российская художница Ектерина Паниканова родилась в Санкт-Петербурге (тогда еще Ленинграде) в 1975 году, и в возрасте всего 5 лет она приняла участие в первой в своей жизни выставке, да ни где-нибудь, а в самом Эрмитаже! Окончила школу живописи при Эрмитаже. Является членом Клуба художников Санкт-Петербурга. Екатерина — обладательница нескольких наград в области искусства, в том числе стипендиат премии президента Путина, победитель конкурса рисунков для реализации фрески в Храме Христа Спасителя в Москве, лауреат стипендии Академии русского искусства, лауреат стипендии Союза художников России и проч., и проч. Екатерина активно экспонируется по всему миру и является участницей многих выставок и вернисажей. Представляем вашему вниманию ее проект Errata corrige, состоящий из эстетических и концептуальных экспериментов с книгами как арт-объектами.
Читать далее «Екатерина Паниканова: концептуализм из Эрмитажа»
Фотовыставка к 300-летию Александро-Невской Лавры в Художественном музее
С 6 июня в Луганском областном художественном музее открыта для всеобщего доступа интересная историческая фотовыставка. Экспозиция носит название «300 лет бытия. Свято- Троицкая Александро-Невская Лавра». Выставка посвящена 1025-летию Крещения Руси и 300-летию Александро-Невской Лавры в Санкт-Петербурге.
Читать далее «Фотовыставка к 300-летию Александро-Невской Лавры в Художественном музее»
VivoMouse и VivoPC — инновационные устройства ASUSна Computex 2013
На выставке Computex 2013 компания ASUS представила два инновационных устройства для современного дома: многофункциональный беспроводной контроллер VivoMouse и сверхкомпактный компьютер VivoPC с беспроводным интерфейсом Wi-Fi 802.11ac и аудиотехнологией SonicMaster. VivoMouse – многофункциональный контроллер нового типа В инновационном контролере ASUS VivoMouse сочетаются сразу несколько устройств: оптическая мышь, тачпад с поддержкой жестового управления в Windows 8 и пульт дистанционного управления. Таким образом, ASUS VivoMouse идеально подходит для систем с Windows 8, которые лишены сенсорного дисплея. Для подключения к компьютеру данный контроллер использует беспроводной интерфейс. VivoPC — стильный и компактный компьютер VivoPC – это компактный домашний компьютер, предназначенный как для работы, так и для развлекательных приложений. Его высота составляет всего лишь 56 мм, а размер нижней панели — не больше бумажного листа формата A4. Кроме того, его корпус может похвастаться стильным дизайном, который будет прекрасно смотреться в современном офисном или домашнем интерьере. В устройстве реализована аудиотехнология SonicMaster и высокоскоростной беспроводной интерфейс Wi-Fi 802.11ac. Пользователь VivoPC может легко изменять его конфигурацию, поскольку конструкция корпуса обеспечивает доступ к двум слотам памяти и дисковому отсеку, в котором можно разместить 3,5- или 2,5-дюймовый накопитель с интерфейсом SATA 6 Гбит/с. Технические характеристики1 ASUS VivoMouse ASUS VivoPC Оптический сенсор с разрешением 1200 точек на дюйм Беспроводной интерфейс 2,4 ГГц Мультисенсорный тачпад 135 x 78 x 25,5 мм Процессор Intel со встроенным графическим ядром Intel HD Поддержка 3,5 и 2,5-дюймовых накопителей с интерфейсом SATA 6 Гбит/с Wi-Fi 802.11ac 2 порта USB 3.0 и 4 порта USB 2.0 190 x 190 x 56,2 мм 1 Технические характеристики зависят от региона и могут быть изменены без предварительного уведомления. Реальная производительность зависит от используемых приложений, конфигурации и других факторов. Полные спецификации можно узнать на сайте www.asus.com.
Читать далее «VivoMouse и VivoPC — инновационные устройства ASUSна Computex 2013»
Логово геймера — Callof Duty: Ghosts или как правильно провалить презентацию
Поздравляю компанию Activision и Infinity Ward с эпичной презентацией Call of Duty Ghosts!
Пока компании и разработчики показывали свои новые игры, Activision и Infinity Ward умудрились нечего не показать. Вообще. Не видео, ни новых скриншотов и так далее. Честно говоря, меня такое отношении разработчиков к своим фанатам, просто поразило . Вместо интересной информации об игре, нас кормили всякой ерундой, вроде рассказа об это дурацкой собаки и баснями о «новом движке». Самое забавное, что вчера должны были показать 15 минут нового геймплея, причем в расписании E3 была инфа об этом мероприятии.
Читать далее «Логово геймера — Callof Duty: Ghosts или как правильно провалить презентацию»
Записки у монитора — Пятый дом. Эпизоды
Дом у нас был открытым, даже слишком. Дверь не закрывалась можно сказать. Редкий день без гостей. Нет, не приглашали особо без причины, сами шли. Мы же единственные среди ровесников были обладателями собственной квартиры. По 20 человек собиралось бывало, как только размещались на нашей кухне. Никаких кафе тогда не было, чтобы встретиться и посидеть. Я варила кофе кофейниками, чай чайниками, сооружала какие-то бутерброды. Выпивки не было практически, никто и не страдал об этом тогда. Если и принесет кто бутылку вина – символически по рюмочке и все. Всем нравилось у нас, друзья приводили своих друзей, те своих. Двадцать лет я видела только родственников и немногочисленных подруг, и теперь познавала мир людей, поражалась, какие все разные, всех мне хотелось понять и полюбить, так что на каждый звонок шла открывать с радостью и любопытством. И редко разочаровывалась. Все уфимские художники, артисты, музыканты, журналисты и поэты, вся богема у нас тусовалась. Сценарии КВН у нас на кухне писались и на мне опробовались, смешно — не смешно. Очаровательный не стареющий Феликс Зарудий, зав. кафедрой фармакалогии. Скольким он помог с лекарствами и консультациями! Встретила его перед отъездом… как сахар? а у тебя? … эх…
Фотовыставка открылась в Находке
Свои произведения для выставки предоставили 45 авторов от 14 до 35 лет
Шестой фестиваль художественной фотографии «Молодые ветра-2013» открылся в Музейно-выставочном центре Находки. С каждым годом в коллективной выставке участвует все больше увлеченных фотографией.Об этом ИА «Дейта» сообщили в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.
windows 7 билайн модем драйвер- Скачать быстро
драйвер zte wcdma technologies msm драйвер hp 1010 drivers драйвер на принтер бесплатно драйвера для телефонов samsung gt c3530 geforce 8500 драйверы hd radeon 7670m driver обновить драйвер амд winfast 6100k8mb драйверы шаговый двигатель с драйверами драйвера samsung ml 1645 драйвера для geforce fx 5200 драйвер на ноутбук драйвера на шине high definition audio драйвер ati mobility radeon hd 5000 series драйвер драйвера для клавиатуры на ноутбуке драйвера для ноутбука toshiba satellite a200 драйвер canoscan lide 25 windows 7 драйвера для видеокарт nvidia geforce 6600 драйверы logitech rumblepad 2 драйвера acer для телефона
Читать далее «windows 7 билайн модем драйвер- Скачать быстро»
На следующей неделе в Беларусь придет жара
На следующей неделе в Беларусь придет жара, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук.
«Последние дни текущей недели принесут вреспублику более теплую и комфортную погоду, с приходом следующей недели в Беларуси установятся сухие и знойные летние дни», — добавила Людмила Паращук .
Выставка ретро техники на ВВЦ 2013.
По традиции в день России музей Мосгортранса радует Москвичей выставкой ретро техникой пассажирского назначения. В этом году экспонатов стало меньше, а трамваев не было вообще (рассказ оних живет здесь ), но зато благодаря плохой погоде посетителей тоже почти не было и удалось рассматреть все экспонаты. Их я и предлагаю вашем вниманию.