Уже через месяц — небывалый форум RÄ«ga Photo Show 2012 — DELFI

«Фотография стала актуальной как никогда прежде. В наши дни фотографируют все — от мала до велика. Раньше фотографии печатались на бумаге, а теперь используются повсюду — в интернете, мультимедийной среде, кинофильмах… Фото стало важной частью нашей общей жизни, поэтому данный проект будет праздником для всех нас», — отмечает инициатор проекта Riga Photo Show Гатис Розенфелдс.

Читать далее «Уже через месяц — небывалый форум RÄ«ga Photo Show 2012 — DELFI»

Строймаркет-2012: что нам стоит дом построить

Две специализированные выставки открылись накануне в Тюмени. «Строймаркет-2012. Все для строительства, отделки и ремонта» и «Деревообработка» разместились в Выставочном зале.

Объединить участников двух отраслей на одной площадке организаторы решили потому, что строительство и деревообработка — сферы, которые имеют точки соприкосновения. Ведь дом, например, можно построить как из кирпича, так и из бруса. Соседство двух выставок, уверен гендиректор ОАО «Тюменская ярмарка» Эдуард Бакиев , будет интересно как специалистам, так и рядовым жителям.

Читать далее «Строймаркет-2012: что нам стоит дом построить»

«Ридус»: Репортаж с Moscow Design Week 2012

В Москве прошла неделя дизайна Moscow Design Week 2012. Выставка проходит в третий раз и является одним из крупнейших событий в области современного искусства. Ее основной площадкой стал Центральный Дом Художника на Крымском валу.

Перед входом все посетители обращали внимание на огромный глаз, авторами которого является известная архитектурная мастерская SPEECH. Инсталляция олицетворяет собой глаз архитектора и выражает обеспокоенность авторов за архитектурное наследие.

Читать далее ««Ридус»: Репортаж с Moscow Design Week 2012»

ИТАР-ТАСС : Выставки – это самый эффективный маркетинговый инструмент – региональный директор ITE Александр ШТАЛЕНКОВ

Александр Викторович, можно сказать, что выставочный сезон в России уже фактически в разгаре. В этой связи хотелось бы поговорить с Вами о выставочном рынке в стране  и в частности о компании ITE, которая является лидером рынка. Каковы масштабы работы компании сегодня? В России и в мире в целом?

Читать далее «ИТАР-ТАСС : Выставки – это самый эффективный маркетинговый инструмент – региональный директор ITE Александр ШТАЛЕНКОВ»

Выставка российского фотографа Екатерины Рождественской открылась в Берлине

Выставка известного российского фотографа и дизайнера Екатерины Рождественской открылась в Российском доме науки и культуры (РДНК) в Берлине.

Экспозиция называется «Частная коллекция» и проводится в рамках «перекрестных» годов РФ в ФРГ и Германии в России 2012-2013.

Мероприятие вызвало большой интерес, на нем присутствовала и сама Рождественская. Она является автором 30 уникальных фотопроектов. В числе — «Родня», «Мужчина и женщина», «Ассоциации», «Винтаж», «Классика», «Сказки», «Натюрморты», «Реинкарнация», «12 месяцев».

Читать далее «Выставка российского фотографа Екатерины Рождественской открылась в Берлине»

В Ижевске открылись выставки рекламных и информационных технологий

16 октября в Ижевске стартовали специализированные выставки «Реклама. Полиграфия. Дизайн» и «ИнфоТех».

В торжественном открытии выставок приняли участие заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики – министр информатизации и связи Удмуртской Республики Владимир Перешеин , первый заместитель министра культуры, печати и информации Удмуртской Республики Сергей Васильев , генеральный директор Удмуртской торгово-промышленной палаты Евгений Вылегжанин и генеральный директор Выставочного центра «УДМУРТИЯ» Лилия Юсупова.

Читать далее «В Ижевске открылись выставки рекламных и информационных технологий»

Интервью по понедельникам. Кабельное ТВ: изменится ли жизнь после PTS’2012?

Основной темой PTS’2012, которая пройдет в отличном от привычного формата выставки, как известно, станет телекоммуникационная отрасль. Белорусские и зарубежные участники обсудят положение операторов кабельного ТВ и интернет-провайдеров, которое, судя по всему, требует изменений.

Больших или малых? Как это отразится на абонентах? Как сейчас работают кабельные операторы Беларуси? Эти вопросы мы затронули в очередном «Интервью по понедельникам» с представителем одного из соорганизаторов PTS’2012 — и.о. председателя правления Телекоммуникационного отраслевого союза Сергеем Ковганом.

Читать далее «Интервью по понедельникам. Кабельное ТВ: изменится ли жизнь после PTS’2012?»

Стартует 15 специализированная выставка «Инфоэкспо. Рекламные технологии»

Как всегда на этой выставке, можно увидеть известные компании и получить квалифицированные консультации. О возможностях видео, аудио конференций, интернета, цифрового и спутникового телевидения Вы сможете узнать на выставке, на стендах компаний.

Эту выставку по праву можно назвать экспозицией возможностей, выставкой для специалистов и пользователей, выставкой информационного пространства, которое нас окружает сегодня.

Читать далее «Стартует 15 специализированная выставка «Инфоэкспо. Рекламные технологии»»

Национальная библиотека Карелии напоит посетителей глёгом

19 октября Национальная библиотека приглашает на интеллектуально-познавательную и музыкально-театральную программу «Kraski Карелии».

Всех гостей ждет живая музыка, интересные люди и ароматный глёг. В программе мероприятия познавательные лекции, спектакли,видеоинсталляции, выставки и мастер классы, а также концерт молодой петрозаводской группы «Noid». Вход свободный.

Читать далее «Национальная библиотека Карелии напоит посетителей глёгом»

«Агрогламурный» стул Пушкина снимают с выставки (Фото)

Арт-объект в стиле «агрогламур», созданный художником, стал персоной нон-грата на выставке «Постулат-2012», которая на днях открывается на Октябрьской площади Минска.

Мероприятие стартует в художественной галерее «Университет культуры» 19 октября. Художник недоумевает: организаторы и устроители выставки сами предложили ему принять участие в ней. Но, увидев фото конкурсной работы, порекомендовали Пушкину не выставлять свое произведение.

Читать далее ««Агрогламурный» стул Пушкина снимают с выставки (Фото)»