ivanpetrov88 — Dance in Vogue, Жан Пигоцци, Стенли Кубрик в Мультимедиа арт музее

После пресс-показа «Без названия» в подвальном кинозале думал подняться на полчасика, глянуть одним глазком на Кубрика и пойти дальше по другим делам, но сначала попал на Dance in Vogue и завис там надолго. Выставка великолепная — и по тому, насколько интересна каждая отдельно взятая из представленных фотографий, и по тому, как концептуально выстроена в целом экспозиция, и по аннотациям, которые, конечно, светско-гламурные и больше рассказывают, кто с кем спал и почему, а это в случае большинства персонажей и без того неплохо известно, но написаны тексты очень уж лихо, мне прям понравилось, кроме шуток. А если совсем серьезно, то через гламурные фото разных авторов, но чаще других встречаются работы Сесила Битона, Хорста П.Хорста, Ирвина Пенна, и они сами по себе заслуживают внимания как персоны, в самом деле прослежена история балета 20 века, начиная, естественно, с дягилевских проектов и сопутствующих им, так сказать, побочных сюжетов. Но главный герой — все же Баланчин, и представлен не только он сам, но все его жены и многие из любовниц. И, для сравнения — только одно фото Бежара, к примеру. Но все же так или иначе никто не забыт, ничто не забыто — Майя Плисецкая, Наталья Макарова с Михаилом Барышниковым и оба по отдельности, Леонид Мясин, Серж Лифарь в дуэте с Ольгой Спесивцевой, само собой, Рудольф Нуреев, а также Ирек Мухамедов, Диана Вишнева, Александра Ферри в стиле «ню» (но, правда, фотографировал ее муж) и Дэвид Парсонс (превосходное фото Лоиса Гринфилда), итальянский поп-хореограф 1980-х Амедео Амодио со своим выводком танцовщиков, Каролин Карлсон, запечатленная в 1992-м, когда ей уже было 68 — а ведь она в этом году выступала в Москве и произвела на меня очень сильное впечатление:

Читать далее «ivanpetrov88 — Dance in Vogue, Жан Пигоцци, Стенли Кубрик в Мультимедиа арт музее»

Блог Алексея Самойлова — Ароматная выставка «Глинтвейн и Плюшки»

 Друзья, мы приглашаем вас на первую персональную выставку «Аромалавки» — сообщества хендмейд авторов, создающих ароматные подарки.

Это праздник для нас и всех наших друзей. Этот день мы проживем вместе с вами насыщенно и интересно. 

На выставке вы сможете купить подарки своим друзьям и близким: ароматные, необычные, изысканные, душевные. Какие именно? 

Читать далее «Блог Алексея Самойлова — Ароматная выставка «Глинтвейн и Плюшки»»

О жизни семьи Николая I расскажет новая выставка в Гатчинском дворце

Выставка  «Второе дыхание. Гатчина и Петергоф в эпоху Николая I» разместилась в восьми залах Гатчинского дворца и будет работать с 15 декабря по 31 марта.

 Выставка подготовлена ГМЗ «Гатчина» совместно с ГМЗ «Петергоф», оба музея предоставили для нее экспонаты из своих коллекций.

«Цель выставки – расширить представления о частной и общественной жизни семьи Николая I в Петергофе и Гатчине, — пояснила специалист оргкомитета Татьяна Соломатина. 

Читать далее «О жизни семьи Николая I расскажет новая выставка в Гатчинском дворце»

Счастье — высшая цель. — Выставка Караваджо

Ощущение какого-то счастья неизъяснимого открылось мне при посещении выставки. Картины привезли из разных мест Италии. «Обращение Савла», к примеру, привезли из Рима, Капелла Черази, храм Санта-Мария дель Попало, для кот.она, собственно, и была написана, интересная перспектива картины объясняется достаточно небольшим пространством, в котором её планировалось установить:

Читать далее «Счастье — высшая цель. — Выставка Караваджо»

70-дюймовый и 46-дюймовый HDTV и Bluetooth-саундбар от Westinghouse

Каждый год в январе проходит грандиозный мировой проект Consumer Electronics Show, где многие производители представляют одно или несколько своих интересных новинок.До выставки в 2012 году осталось как минимум месяц, но при этом уже некоторые компании показывают общественности свои достойные внимания творения, которые собираются представить на этом грандиозном мероприятии.

Читать далее «70-дюймовый и 46-дюймовый HDTV и Bluetooth-саундбар от Westinghouse»

Выставка «Другое метро»

Именно с таким названием 8 декабря на станции метро «Выставочная» открылась выставка фоторабот посвященных 80-летию «Московского Метростроя».

1.

2. В экспозицию вошли снимки из архива «Мосметростроя», запечатлевшие наиболее интересные моменты строительства московского метро, начиная от сооружения первой очереди метрополитена в 1931-1935 годы и заканчивая современными передовыми технологиями метростроения в Москве.

Читать далее «Выставка «Другое метро»»